Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Продажа пермского бассейна отложена на неопределенный срок

Фото: http://www.bassein-bm.ru/
Фото: http://www.bassein-bm.ru/

Торги по продаже имущественного комплекса пермского бассейна «БМ» будут объявлены вновь, конкретные сроки не называются. По информации РБК Пермь, это связано с тем, что территориальное управление Росимущества расторгло договор с ООО «Эссет Менеджмент Урал» — компанией, осуществляющей реализацию арестованного, конфискованного и иного изъятого имущества.

Сейчас ведомство ведет отбор другого оператора, после чего будут объявлены несколько торговых процедур, в том числе — по продаже имущества бассейна. Данные подтвердили подтвердили сразу несколько собеседников редакции, оперативно получить официальный комментарий Росимущества не удалось. РБК Пермь направил официальный запрос в территориальное управление ведомства о сроках заключения контракта с новым оператором и объявления торгов по продаже имущества бассейна. 

Одновременно с тем, сегодня Пермское УФАС завершило рассмотрение двух жалоб, связанных с продажей имущества бассейна. Одну из жалоб направляло  ООО «БМ», совладелец спортивного объекта. Вторую, по данным КоммерсантЪ-Прикамье, частное лицо Сергей Дюпин, близкий этой компании.

Жалоба ООО «БМ» была признана необоснованной. Претензию Дюпина признали нарушающей права покупатля. Он сообщил, что не был допущен на объект для ознакомления перед покупкой. Однако, это решение Пермского УФАС не повлияет на ход торгов, поскольку сменится организатор торгов. 

Имущество реализуется по решению суда в рамках еще одного арбитражного иска. ООО «Пермская финансовая корпорация» удалось обратить взыскание на имущество ООО «БМ». Один из бывших совладельцев ООО «БМ» Александр Родионов взял на собственную фирму «Стилэкс» кредит в 61 млн рублей. Кредит был выдан под залог бассейна и земельного участка под ним. «Стилэкс» обанкротился, задолженность была выкуплена частной компанией. 

На нежилое помещение в виде трехэтажного плавательного бассейна «БМ» общей площадью 5042,7 кв. м и земельного участка площадью 12,1 тысяч кв. м на ул. Коминтерна, 25 судом было наложено взыскание, после чего имущественный комплекс выставили на торги. Новый владелец долга в 2018 году через суд добился взыскания долга через продажу объекта по начальной стоимости в 145 млн рублей и сейчас в суде пытается получить задолженность. Начальная стоимость лота составляет 145,9 млн рублей, шаг аукциона — 1,4 млн рублей.

Бассейном и участком владеет ООО «БМ», которое контролируется Еленой Семеновой (50%, представляет интересы семьи экс-акционера «Велты» Сергея Семенова), и ООО «Консалтинг-Сервис» (50%, принадлежит бизнесмену Дмитрию Зарецкому, ему же принадлежит и ООО «Авангард-Сервис»). Спорткомплекс имеет в своем активе бассейн с длиной дорожки 50 метров. В Перми только два сооружения с такой длинной дорожки, в «БМ» и в «Олимпия-Пермь». По информации участников рынка, объем ежегодной выручки всех владельцев бассейнов региона оценивается более чем в 600 млн рублей. Порядка 60% выручки сосредоточено у двух сильнейших игроков — и «БМ». 

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Пермь
Трамп объявил о ликвидации «беглого главаря» ИГПолитика, 06:53
Меркель призвала учитывать интересы России на переговорах по УкраинеПолитика, 06:26
Воронежский губернатор сообщил о массовой атаке дронов на регионПолитика, 05:48
Трамп сыронизировал над журналисткой, ткнувшей микрофон ему в лицоОбщество, 05:39
В Италии объявили красный уровень опасности из-за ливняОбщество, 05:30
В Северной Осетии ввели режим беспилотной опасностиПолитика, 05:28
Минздрав уточнил перечень показаний для абортовОбщество, 05:16
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Мирра Андреева победила вторую ракетку мира в 1/2 финала в Индиан-УэллсеСпорт, 04:44
В двух аэропортах России временно ограничили полетыПолитика, 04:21
Sky News сообщил об ожидании Уиткоффом конца встречи Путина и ЛукашенкоПолитика, 03:51
Трамп посоветовал Украине не «задирать того, кто гораздо больше»Политика, 03:20
Новый премьер Канады вновь отверг возможность его страны войти в СШАПолитика, 02:55
Сенат США предотвратил шатдаунПолитика, 02:52
Корабль Crew Dragon с россиянином Песковым отправился к МКСОбщество, 02:15