Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

На китайском рынке в Перми изъяты «швейцарские» часы за 150 рублей

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю обнаружили более 1500 подделок в ходе антиконтрафактной проверки рынка на ул. Кронштадская (Дзержинский район). В одном из павильонов изъято более 240 часов, промаркированных Tissot, Adidas, Puma, Calvin Klein. «Швейцарские», «американские»  и «немецкие» часы продавались за 150 рублей. 

«Был проверен так называемый китайский рынок в Дзержинском районе Перми. ​ Из незаконного оборота изъято 1580 единиц продукции: детские игрушки, одежда, наручные часы с логотипами известных брендов. Работники рынка не смогли предоставить соглашение с правообладателем и сопроводительные документы, подтверждающие легальность продукции», — сообщил Сергей Ширинкин, старший инспектор по особым поручениям ООПАЗ ГУ МВД России по Пермскому краю. 

По словам сотрудников полиции, в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.10 КоАП Российской Федерации (незаконное использование чужого товарного знака) и ч.1 ст 14.1 КоАП Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Изъятый товар направлен на экспертизу. Ущерб, нанесенный правообладателям, устанавливается.

Финансовые санкции для нарушителей составят — порядка 10 тысяч рублей для граждан, не менее 50 тысяч рублей с конфискацией имущества  — для предпринимателей. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Все новости Пермь
«РИА Новости» узнало об испытаниях ФСБ маскирующей от ракет гранаты Политика, 06:20
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Япония начала второй сброс воды с АЭС «Фукусима-1» Общество, 05:49
CNN сообщил о «серьезной проблеме на поле боя» для Киева без средств США Политика, 05:43
Цены на бензин в Пермском крае упали впервые за полгода Пермь, 05:30 
Минобороны заявило о подавлении до 25 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:17
Россияне назвали размер достойной зарплаты учителя Общество, 05:00
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Трамп призвал США не поддерживать Киев до уравнивания расходов с ЕС Политика, 04:48
Кевина Спейси госпитализировали в Самарканде с подозрением на инфаркт Общество, 04:17
В Канаде извинились за представление к награде экс-бойца СС «Галичина» Политика, 04:09
Адвокат Чубайса не подтвердила смену им имени на Мойше Израилевича Политика, 03:38
В США оценили расходы на увеличение производства снарядов для Украины Политика, 03:18
В Москве объявили лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» Общество, 03:07