Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Пермь
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора» Финансы, 00:00
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 06 июн, 23:39
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 06 июн, 23:30
Минздрав назвал число жертв отравления сидром в России Общество, 06 июн, 23:18
Очевидцы рассказали о затоплении территорий на левом берегу Днепра Общество, 06 июн, 23:13
Пермь ,  
0 

Перед торговым центром «Искра» обрушился пешеходный проход

Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю
Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Утром 22 февраля в микрорайоне Молодежный (Орджоникидзевский район Перми) рухнул пешеходный проход, установленный рядом со строящимся торговым центром «Искра» на улице Веденеева. На месте происшествия работают спасатели. 

Как сообщили РБК Пермь в пресс-службе МЧС, на 10:40 проход был очищен, людей под завалом не обнаружено. На месте работает прокуратура Орджоникидзевского района. 

В МЧС акцентируют, что в течение всего зимнего периода они предупреждали пермских застройщиков, собственников зданий и строящихся конструкций о том, что необходимо очищать конструкции от снега. В данном случае, заявляют в ведомстве, причиной обрушения был именно большой объем снега на сооружении. 

В прокуратуре Пермского края сообщили что по факту обрушения конструкции проводится проверка, по результатам ее будут выявлены лица, ответственные за содержание объекта и приняты процессуальные решения. 

Как пояснили РБК Пермь в ООО «Производственный комплекс», ведущем строительство торгового центра, сейчас разбираются завалы на месте ЧП, в ближайшее время будет построен новый проход. В компании связывают инцидент с обильными снегопадами и резким потеплением: «Конструкция не выдержала вес снега». Руководство «Производственного комплекса» сегодня приглашено для документальной проверки в прокуратуру. 

Как ранее писал РБК Пермь, в январе  в 14-этажном жилом доме в центре Перми обрушились перекрытия между крышей и техническим этажом. Обрушение случилось в одноподъездном многоквартирном доме по ул. Революции, 3/1.

В результате происшествия никто не пострадал. Всего из дома были выведены 139 человек. В мэрии сообщили, что для обеспечения безопасности жителей решили расселить людей в маневренный фонд (помещения, которые органы власти на время предоставляют гражданам, у которых нет возможности проживать в собственной квартире). По оперативной информации, всего в доме проживают 230 человек. Прокуратура занялась проверкой причин обрушения конструкции.

Авторы