Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

Четверг в Прикамье: сага от «Форсайта»​ и куда уходит фермер

В реестр кредиторов академика Андрианова добавлены требования «Форсайта». Арбитражный суд Пермского края принял решение включить требования ООО «Форсайт» в 1,437 млрд рублей в третью очередь реестра кредиторов Дмитрия Андрианова. ​ Эта сумма соответствует почти четверти кредиторских требований АО «Прогноз», которые на момент признания компании банкротом составляли 5,25 млрд рублей. Заявление о включении в реестр кредиторов Андрианова 1,4 млрд рублей поступило от ООО «Форсайт» в январе 2019 года. Третьим лицом в споре привлечено АО «Прогноз». 

Соучастнику бывшего замминистра спорта Прикамья изменили подсудность. Сегодня, 21 февраля, апелляционная инстанция Пермского краевого суда признала обоснованным изменение территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела Александра Тархова — с Суксуна на Кунгур. Бизнесмен обвинен в мошенничестве на 9,2 млн рублей при строительстве межшкольного стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса в Суксуне. Одновременно он остается подсудимым по уголовному делу о хищении 23,6 млн рублей при реконструкции стадиона «Динамо» в Перми. 

Чиновница в Прикамье оштрафована за создание препятствий для бизнеса. Чайковский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении начальника отдела градостроительства и архитектуры администрации Чайковского городского поселения Лидии Подолинской. Ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Установлено, что чиновница в течение 2018 года осуществляла действия, направленные на воспрепятствование законной предпринимательской деятельности ООО «СК «Вега», осуществляющего строительство многоквартирных домов на территории города Чайковского. Здания возводятся в центре города Чайковского, в местных СМИ компания размещала информацию, что квартиры будет предоставляться для переселения людей из ветхого жилья и детей-сирот.

В Пермском крае сократилось число крестьянско-фермерских хозяйств. В Пермском крае «обвально» сокращается число крестьянско-фермерских хозяйств. Об этом сообщил вчера в рамках промышленного комитета законодательного собрания Пермского края Вячеслав Белов. По мнению экс-уполномоченного по правам предпринимателей, снижение может быть связано как с уменьшением господдержки, так и с повышением контроля в этой сфере. По данным статистики, фермерами производится треть всей сельскохозяйственной продукции в Прикамье в денежном выражении. 

В Перми задержаны четверо нападавших на инкассаторов сети магазинов. Сотрудники уголовного розыска главка МВД России по Пермскому краю задержали четверых пермяков, причастных к совершению нападения на сотрудников службы безопасности сети магазинов. Преступление произошло днем 21 января 2019 года на улице Мильчакова в Перми. Охранники на автомобиле подъехали к супермаркету для инкассации денежных средств. Один из них зашел в торговую точку, а второй остался в автомобиле. В этот момент неизвестные ударили водителя по голове и забрали сумку с 3,3 млн рублей выручки, после чего скрылись. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы вырос за год почти на 40% Недвижимость, 11:14
«РИА Новости» рассказало о роли Швейцарии в переговорах в Женеве Политика, 11:12
Manager Magazin узнал о планах Volkswagen урезать расходы на 20% Авто, 11:08
Россиян ожидают трехдневные выходные Общество, 11:08
Один человек погиб при взрыве газа в доме в Краснодарском крае Общество, 11:01
Конец эры «нашел — сравнил — купил». Что теперь работает на маркетплейсахПодписка на РБК, 11:01
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 10:57
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Сбой произошел в белгородском Центре обработки данных после атаки ВСУ Политика, 10:56
NYT узнала, как послы США за рубежом собирают деньги на торжества и родео Политика, 10:47
В Одессе взорвался автомобиль, ранен мужчина Общество, 10:44
Индекс гособлигаций Мосбиржи превысил 118 пунктов впервые с 12 января Инвестиции, 10:42
В Думе предложили дать дополнительную защиту природным заказникам Политика, 10:38
Самопрезентация на работе: как говорить о результатах и расти в карьере Образование, 10:35
Богомаз назвал последствия самой мощной и массированной атаки ВСУ Политика, 10:34