Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Школа №17 в Перми эвакуирована из-за сообщения о лжеминировании

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Как стало известно сегодня утром, школа № 17 эвакуирована из-за сообщений о минировании. Эту информацию РБК Пермь подтвердили в ФСБ и МЧС.

Утром 18 февраля мама ученицы школы № 17 сообщила 59.RU о том, что ученики школы эвакуированы из-за пожара. В ФСБ и МЧС РБК Пермь пояснили, что эвакуация не была связана с возгоранием. Причиной экстренных мер стало очередное сообщение о возможном минировании. По информации РБК Пермь, электронное письмо пришло в учебное заведение в выходные, сотрудники школы открыли его только сегодня.

Как сообщили в министерстве территориальной безопасности Пермского края, сегодня учебным заведением на электронную почту было получено сообщение о минировании. Правоохранительными органами совместно с органами власти Пермского края проводятся проверочные мероприятия.

Напомним, 29 января в несколько школ, торговых центров и ведомств Перми поступили сообщения о предполагаемом минировании зданий (школ №2, №9, №85, №102, №132 и №133, универсама на Борчанинова, торговых центров «Шоколад» на улице Героев Хасана, «Алмаз» на улице Куйбышева, городских департаментов имущественных отношений, образования и жилищно-коммунального хозяйства). Также появились сообщения о минировании детских поликлиник в городе Березники. Аналогичные сообщения поступили в учреждения края день спустя. Ни в одном случае сообщение о заложенном взрывном устройстве не подтвердились. 

В последнюю неделю января сообщения о минировании социально значимых объектов несколько приводили к эвакуациям людей в регионах Сибири и Дальнего Востока. В Улан-Удэ из-за звонков о заложенных бомбах были эвакуированы правительство и парламент Бурятии, а также городская мэрия.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Пермь
Суд развел Владислава Бакальчука и Татьяну КимБизнес, 15:47
«Тестовый» токен взлетел до $500 млн и попал на Binance. Что это былоКрипто, 15:46
Semafor узнал, насколько готов план Трампа по УкраинеПолитика, 15:41
Акции металлургов в США выросли после слов Трампа о пошлинах на алюминийИнвестиции, 15:41
Рябков ответил на вопрос о «секретных контактах России и США»Политика, 15:39
Российского инвестора бренда спорткаров Spyker объявили в розыскОбщество, 15:33
В РСТ назвали благоприятный период для оформления шенгенских визПолитика, 15:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
После нападения на комментатора Скворцова возбудили уголовное делоСпорт, 15:32
Президент Румынии назвал дату ухода в отставкуПолитика, 15:31
В России стартовали продажи внедорожника Tank 400Авто, 15:24
Витрину магазина в Краснодаре выбило взрывной волной от упавшего дронаПолитика, 15:22
В Китае число браков достигло минимума за полвекаОбщество, 15:18
Стартовал XI фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»Пресс-релиз, 15:15 
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15