Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
Пермь ,  
0 

Пермский край подпишет инвестконтракты на сумму в ₽6 млрд

Фото: www.rusinvestforum.org
Фото: www.rusinvestforum.org

Пермский край намерен подписать на Российском инвестиционном форуме (РИФ-2019) сразу несколько стратегических соглашений. В частности, планируется подписание соглашения между правительством Пермского края и Российским фондом прямых инвестиций, а также с «Российским экспортным центром». Общая сумма инвестиционных соглашений составит порядка 6 млрд рублей. На площадке форума глава Пермского края Максим Решетников встретится с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

На стенде региона будет подписан меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта (СПИК) между Пермским краем и ПАО «Метафракс». Предприятие намерено реализовать инвестиционный проект по строительству установок для производства параформальдегида и формалина, с объемом инвестиций 5,5 млрд рублей. Этот инвестпроект «Метафракса» станет вторым, получившим региональную поддержку в формате СПИК. Первый специнвестконтракт по строительству комплекса по производству аммиака-карбамида-меламина на основе продувочного газа производства метанола был заключен в феврале 2018 года. За 10 лет в его реализацию «Метафракс» планирует инвестировать более 58 млрд рублей.

Также на РИФ-2019 также будет подписано соглашение между Фондом развития промышленности и ООО «Упакс-Юнити» об инвестировании 500 млн рублей в проект пермского предприятия. На его реализацию компания намерена направить 1,2 млрд рублей. В 2018 году проекту также был присвоен статус СПИК.

Российский инвестиционный форум (РИФ-2019) пройдет 14-15 февраля в Сочи. Его  главной темой станет реализация национальных проектов: «Национальные проекты: от стратегии к действию». После этого, 20 февраля, состоится ежегодное Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Авторы
Теги