Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Энергосетевая компания отказала предпринимателям в подключении к сети

Энергосетевая компания отказала предпринимателям в подключении к сети

ООО «ЭСК «Парма» нарушило антимонопольное законодательство дважды за 2018 год. За первое нарушение, допущенное в марте, компании удалось избежать штрафа, в связи с тем, что она относятся к субъектам малого предпринимательства. Летом 2018 года, было выявлено аналогичное нарушение законодательства. За повторное нарушение при присоединении к сетям Пермское УФАС России оштрафовало «Парму» на 105 тысяч рублей. Информацию опубликовало Пермское УФАС.

Суть повторного нарушения заключается в отказе индивидуальному предпринимателю в технологическом присоединения к электрическим сетям, принадлежащим ООО «ЭСК «Парма». В качестве аргументов территориальная сетевая организация (ТСО) указала, что владелец ближайшей трансформаторной подстанции, которая передана в аренду ТСО, отказался согласовать подключение новых энергопринимающих устройств.

«Территориальная сетевая организация обязана обеспечить технологическое присоединение объекта, путем определения технического решения в части подключения энергопринимающих устройств заявителя от другого источника электросетевого хозяйства, — сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Николай Хаснуллин. — Антимонопольной службой установлено, что своим отказом в технологическом присоединении общество «Электросетевая компания Парма» совершило правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем монополисту назначен штраф и выдано представление устранить нарушение в течение одного месяца».

Арбитражный суд Пермского края подтвердил законность решения УФАС, судебный акт вступил в законную силу.

ООО «ЭСК «Парма» зарегистрировано в Перми в 2014 году. Его директором и учредителем является Юрий Новоселов. Основной вид деятельности — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Прибыль компании за 2017 год составила 2,2 млн рублей, выручка — 64 млн рублей.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:14
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:14
Все новости Пермь
Глава JPMorgan рассказал о рисках для США из-за «слабой» Европы Экономика, 21:31
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Выгода — не только деньги: какими стали современные банки для бизнеса Тренды, 21:19
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 21:05
«Краснодар» победил ЦСКА и третий раз подряд завершил год лидером РПЛ Спорт, 20:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
«Балтика» без Талалаева победила «Крылья Советов» Спорт, 20:56
Умер актер из «Реальных пацанов» Дмитрий Красильников Общество, 20:51
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Защитник «Краснодара» пожаловался на расистское оскорбление в игре с ЦСКА Спорт, 20:39
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
В Германии отпустили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку Политика, 20:19