Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Энергосетевая компания отказала предпринимателям в подключении к сети

Энергосетевая компания отказала предпринимателям в подключении к сети

ООО «ЭСК «Парма» нарушило антимонопольное законодательство дважды за 2018 год. За первое нарушение, допущенное в марте, компании удалось избежать штрафа, в связи с тем, что она относятся к субъектам малого предпринимательства. Летом 2018 года, было выявлено аналогичное нарушение законодательства. За повторное нарушение при присоединении к сетям Пермское УФАС России оштрафовало «Парму» на 105 тысяч рублей. Информацию опубликовало Пермское УФАС.

Суть повторного нарушения заключается в отказе индивидуальному предпринимателю в технологическом присоединения к электрическим сетям, принадлежащим ООО «ЭСК «Парма». В качестве аргументов территориальная сетевая организация (ТСО) указала, что владелец ближайшей трансформаторной подстанции, которая передана в аренду ТСО, отказался согласовать подключение новых энергопринимающих устройств.

«Территориальная сетевая организация обязана обеспечить технологическое присоединение объекта, путем определения технического решения в части подключения энергопринимающих устройств заявителя от другого источника электросетевого хозяйства, — сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Николай Хаснуллин. — Антимонопольной службой установлено, что своим отказом в технологическом присоединении общество «Электросетевая компания Парма» совершило правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем монополисту назначен штраф и выдано представление устранить нарушение в течение одного месяца».

Арбитражный суд Пермского края подтвердил законность решения УФАС, судебный акт вступил в законную силу.

ООО «ЭСК «Парма» зарегистрировано в Перми в 2014 году. Его директором и учредителем является Юрий Новоселов. Основной вид деятельности — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Прибыль компании за 2017 год составила 2,2 млн рублей, выручка — 64 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Пермь
ТАСС узнал дату похорон Ирины Шевчук Общество, 17:35
В Москве на юго-востоке загорелся многоэтажный жилой дом Общество, 17:35
В Краснокамске временно изменят схему движения межмуниципальных автобусов Пермь, 17:34 
Апелляционный суд Варшавы отклонил жалобу на арест археолога Бутягина Политика, 17:29
Боец ММА рассказал, как повредил ногу, празднуя победу задним сальто Спорт, 17:26
Акции «Самолета» выросли на фоне ответа властей о мерах господдержки Инвестиции, 17:25
Хачанов победил сменившего гражданство россиянина на турнире в Дубае Спорт, 17:24
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Прикамье по делу о нападении на школьника арестован подросток из Пскова Пермь, 17:23 
Финляндия присоединилась к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады Спорт, 17:23
Журова рассказала, что помешало российским спортсменам на Олимпиаде
РАДИО
Общество, 17:22
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Необъяснимое прекрасно: каким получился новый спектакль Романа Михайлова Стиль, 17:20
Ушаков анонсировал разговор с США о данных по ядерному оружию для Украины Политика, 17:20
В Россию привезут новые Kia Sportage. Сроки, характеристики Авто, 17:16