Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Прикамье за два года отремонтировано более 192 км дорог

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Финансирование программы «Безопасные и качественные дороги» за два года составило 4,2 млрд рублей, из них 2 млрд — из федерального бюджета. За это время в регионе было отремонтировано более 192 км дорог, из них 142 км — в 2017 году, еще 150 км — в 2018 году, сообщает министерство транспорта Пермского края.

По информации ведомства, за два года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 153 дорожных объекта, три из них являются переходящими с вводом в этом году: два объекта капитального ремонта на ул. Уральской и реконструкция ул. Героев Хасана.

Среди наиболее знаковых объектов, которые были построены и отремонтированы за 2017-2018 годы, — транспортная развязка на подъезде к пермскому аэропорту, Вторая очередь Восточного обхода, ремонт шоссе Космонавтов. Также были отремонтированы дороги в Краснокамском районе, Добрянке и Пермском муниципальном районе.

С 2019 года Пермский край вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основное его отличие от программы «Безопасные и качественные дороги» в том, что в него вошла вся сеть региональных дорог края.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Изучите сведения в каталоге по регионам

В состав Пермской городской агломерации вошли  Пермь, Пермский, Краснокамский и Добрянский муниципальный районы, а также дороги федерального и регионального значения, исходя из принципа суточной трудовой миграции. Численность населения  агломерации превышает 1,2 млн человек. Протяженность автомобильных дорог агломерации в 2017 году составляла 1621,1 км. С 2019 года протяженность дорог агломерации уточнена и увеличена до 1688,8 км. На 1 января 2019 года доля дорог в нормативном состоянии составляет 59,3 %.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 19:20
Все новости Пермь
Сын Сороса описал новый срок Трампа цитатой МарксаПолитика, 23:26
Зеленский запросил у Трампа американских солдат в контингент на УкраинеПолитика, 23:05
Солнце выбросило плазму черного цветаОбщество, 23:02
Google прокомментировала решение суда Англии против российских каналовТехнологии и медиа, 22:51
Зеленский назвал условие «для справедливых переговоров» с РоссиейПолитика, 22:45
В Гольяново кипяток разлился по проезжей части. ВидеоОбщество, 22:25
Взрывы раздались в ХарьковеПолитика, 22:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Клаудиньо перешел из «Зенита» в катарский клубСпорт, 22:15
БК «Парма» не сможет побороться за Кубок РоссииПермь, 21:50 
Fox раскрыл содержание напутствия Трампу от БайденаПолитика, 21:49
CNN узнал об отправке к южной границе с Мексикой тысяч военных СШАПолитика, 21:41
В «Ленкоме» появятся президент и худрукОбщество, 21:36
«Спартак» объявил о досрочном расторжении контракта с вратарем СелиховымСпорт, 21:29
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 21:21