Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0
Эксклюзив

С начала 2019 года в Прикамье выявлено 6,5 тысяч нарушений ПДД

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

С 1 по 6 января на улицах и дорогах Пермского края выявлено 6,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе сотрудники Госавтоинспекции задержали 243 нетрезвых водителя, двадцать из которых совершили нарушение повторно. По вине нетрезвых водителей с начала года произошло 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю. По данным РБК Пермь, 5 января по вине пьяного водителя произошло ДТП с участием пассажирского автобуса Пермь — Березники.

По данным ведомства, за первые пять дней 2019 года на дорогах Пермского края зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек и 47 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Основные виды ДТП — тринадцать фактов столкновения(41%), одиннадцать наездов на пешеходов (34%), пять происшествий (16%) — наезды на препятствия, три ДТП (9%) связаны со съездом автомобилей с дороги. В автоавариях ранено восемь детей, из них пятеро — до 16 лет. Только за 5 января в ДТП с участием несовершеннолетних пострадали четыре ребенка.

С начала года к административной ответственности привлечены 362 пешехода. 171 водитель оштрафован за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Пресечено 58 фактов выезда на встречную полосу движения. За нарушения правил использования ремней безопасности привлечено 475 человек, за нарушение правил перевозки детей наказано 115 водителей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:07
Все новости Пермь
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00