Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0
Эксклюзив

Строитель подмосковного стадиона заявился на контракт в 2 млрд в Прикамье

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Построить три дома в новом микрорайоне «Любимов» в Березниках захотел только один подрядчик. Заявки на участие в двух объявленных АО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК) аукционах подала только одна компания — московское ООО «Т.С.С.». Завтра комиссия должна принять решение — будет ли подписан договор с единственным участником, либо отбор подрядчика будет продолжен. Эта же компания уже начала строительство в Березниках, в ноябре с «Т.С.С.» был заключен контракт размером 429 млн рублей на строительство двух домов.

В начале декабря 2018 года КРПК объявила аукцион на выполнение строительно-монтажных работ в рамках проекта «Многоквартирные дома в квартале № 15 правобережной части города Березники». Закупка осуществляется двумя лотами общей стоимостью 1,93 млрд рублей.

Так, согласно закупочной документации, 1,2 млрд рублей будет направлено на строительство домов №1, №2, №3 по адресам: Березники, ул. Ростовская,1, Строгановский бульвар,13, Строгановский бульвар, 15. В рамках второго лота закупки предполагается построить еще один дом стоимостью 725,874 млн рублей ​в том же квартале правобережной части Березников по адресу улица Геннадия Братчикова,12.

ООО «Т.С.С.» зарегистрировано в Москве в июле 2012 года с уставным капиталом в 1 млн рублей. Его генеральным директором и учредителем является Николай Алехан. Единственный госконтракт, упомянутый в открытых источниках заключило с администрацией Истринского района на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе спортивного комплекса «Гучково» со стоимостью в 127,9 млн рублей.

Новый микрорайон в правобережной части Березников предназначен для переселения жителей аварийных домов. Всего проект комплексной застройки правобережной части подразумевает строительство 314 тысяч кв. метров жилья. Работы финансируются из разных источников, в том числе бюджет Пермского края и федеральный бюджет. а также личные средства покупателей квартир. Изначально стоимость проекта оценивалась в 7,5 млрд рублей, сейчас она выросла до 9,5 млрд рублей. Сроки строительства несколько раз переносились. Предполагалось, что первые дома будут сданы еще в 2015 году, однако в эксплуатацию первые пять домов были введены в 2016 году, еще пять домов — во втором полугодии 2017 года.

Первую очередь «Любимова», начиная с 2015 года, возводили СК «Высотка» из Екатеринбурга, пермский застройщик «Камская долина» и пермское ОАО «Стройпанелькомплект». В конце мая 2017 года КРПК провела конкурсы на строительство второй очереди. С 2017 года контракты на строительство в «Любимове» пермские компании не заключали.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Пермь
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37