Перейти к основному контенту
Пермь ,  
1 

Обнаружены все девять тел погибших при пожаре в Соликамске

По данным оперативного штаба, спасатели обнаружили тела всех девяти заблокированных пожаром строителей. Идет подготовка к эвакуации тел. Пожар еще тушат, есть отдельные очаги горения. Ранее о том, что надежды на спасение людей не осталось, заявил у себя в Instagram губернатор Максим Решетников. Он выразил соболезнования семьям и сообщил, что власти региона окажут поддержку родным погибших.

«Спасатели нашли два тела на первом ярусе полка, на втором и на третьем — тела еще шестерых человек», — сообщили ранее, по данным на 9:00 утра, в пресс-службе правительства Прикамья. Позднее был найден девятый погибший.

Задымление было обнаружено утром 22 декабря. Восьми строителям ФГУП «Управление строительства — 30» (УС-30) удалось выбраться, девять остались в очаге горения

Как сегодня сообщил начальник УС-30 Андрей Максимов, первое сообщение о задымлении поступило от находящегося в стволе шахты строителя в 11:45 местного времени, после чего все руководство компании вылетело в Пермь из Башкортостана. Он выразил соболезнования семьям работников ФГУП и отметил, что компания окажет материальную помощь в размере 2 млн рублей каждой семье.

Предполагается, что задымление связано с проведением строительных работ в строящемся стволе шахты (горит монтажная пена, строительный мусор). С декабря 2017 года объект передан УС-30 для проведения производственных работ со всеми мероприятиями, связанными с обеспечением соответствия выполняемых работ требованиям промышленной безопасности и охраны труда.

Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
В районе Воронежской области объявили тревогу из-за дронов Политика, 02:25
Politico сообщил, что ЕС хочет превратить переговоры в ловушку для России Политика, 02:23
В Мордовии объявили беспилотную опасность Политика, 02:12
Вэнс приехал на вокзал к военным для «нечестной сделки» с бургерами Политика, 01:57
Foreign Policy объяснил, почему Уиткофф «ходячая катастрофа» Политика, 01:45
ФАР заявила, что спасти альпинистку с пика Победы почти невозможно Общество, 01:16
Осужденного за убийство сослуживцев Шамсутдинова не взяли на фронт Политика, 01:13
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Раду внесли закон о территориальных изменениях Донбасса Политика, 01:05
Times узнала об истребителях США в Румынии для гарантий Украине Политика, 00:56
Жители США столкнулись с ростом цен на игровые консоли Технологии и медиа, 00:35
Еще два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 00:33
Места у окон без окон стали причиной исков к авиакомпаниям в США Бизнес, 00:31
NYT назвала вероятный итог недавних встреч Трампа с Путиным и лидерами ЕС Политика, 00:27
В Киеве рассказали о нежелании повторять «ошибку Будапешта» в гарантиях Политика, 00:20