Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Суд продлил конкурсное производство юрлица пермского застройщика

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Арбитражный суд Пермского края продлил на четыре месяца конкурсное производство АО «Центр управления проектами» (ЦУП). С просьбой о продлении конкурсных процедур 15 ноября выступила управляющий компании-банкрота Люция Бидуля.

АО «ЦУП» — правопреемник «КД-Групп» — основного юридического лица крупнейшего пермского застройщика «Камская долина». Учредителями ЦУП с равными долями в 200 млн рублей являются Алевтина Романова и Андрей Гладиков.

По данным источников раскрытия информации, выручка АО «ЦУП» в 2017 году составила 146 млн рублей, убыток 583 млн рублей, стоимость компании в последний отчетный год оценивалась в 311 млн рублей. Единственным заказчиком компании на сумму 47,6 млн рублей является министерство строительства и архитектуры Пермского края.

Решением от 2 июля 2018 года АО «ЦУП» было признано банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Изначально конкурсное производство в отношении компании было открыто сроком на пять месяцев. Однако, 15 ноября конкурсный управляющий попросила суд продлить конкурсное производство на шесть месяцев, мотивировав это тем, что «еще не завершены все мероприятия процедуры банкротства». Суд счел возможным продлить срок производства только на четыре месяца. 

Как ранее писал РБК, 30 марта арбитражный суд Пермского края принял решение о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «КД-девелопмент», входящей в группу компаний застройщика «Камская долина»

СГ «Камская долина» является крупнейшим региональным застройщиком, работает на рынке 25 лет. В 2016 году «Камская долина» столкнулась с финансовыми претензиями к ее компаниям от контрагентов и подрядчиков, а также с закрытием кредитной линии и иска о банкротстве со стороны ПАО «Сбербанк». Одновременно застройщик взыскивает в судах задолженности своих контрагентов. В арбитраже находятся иски о признании банкротами нескольких компаний холдинга «Камская долина», а также иски о личном банкротстве ее учредителей. Недостроенными остаются четыре многоэтажных дома в Перми. Уже находясь в процедуре банкротства группа компаний завершила строительство шести домов. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Пермь
Трамп приказал рассекретить документы об убийстве КеннедиПолитика, 00:23
Танкеры с СПГ из США резко сменили курс на ЕвропуБизнес, 00:21
В зоне военной операции на Украине погиб австриец, воевавший за ВСУПолитика, 00:16
Распроданность новостроек упала. Какие риски грозят рынку жильяНедвижимость, 00:00
Банки предложили создать роуминг при приеме QR-платежейФинансы, 00:00
Трамп заявил о желании немедленно встретиться с ПутинымПолитика, 23 янв, 23:48
Губернатор рассказал, где в Вологде установят памятник Ивану ГрозномуПолитика, 23 янв, 23:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский поддержал позицию Трампа по давлению на РоссиюПолитика, 23 янв, 23:05
Волгоградские власти рассказали о состоянии детей после ДТП с автобусомОбщество, 23 янв, 23:00
В Липецке объявили угрозу атаки дроновПолитика, 23 янв, 22:51
Силы ПВО сбили 49 беспилотников над тремя областями и КрымомПолитика, 23 янв, 22:44
В Аргентине изучат возможность выхода из договора по климатуПолитика, 23 янв, 22:34
Азербайджан попросил МОК выдать новые медали Олимпиады вместо облезшихСпорт, 23 янв, 22:26
Убивший трех девочек в Саутпорте подросток получил 52 года заключенияОбщество, 23 янв, 22:23