Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Построить крематорий в Перми намерено агентство недвижимости

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Сегодня комиссия администрации Перми вскрыла конверт с заявкой на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении комплекса крематория на кладбище «Восточное». Заявитель — ООО «Торговый дом «Пушкарский». Торги признаны не состоявшимися, поскольку заявился один участник.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений, заявка соответствует требованиям. В понедельник состоится комиссия, которая определит возможно ли заключение концессионного соглашения с заявителем. Заявитель в установленный конкурсной документацией срок внес задаток в размере 500 тысяч рублей. В случае признания заявителя победителем конкурса, задаток, внесенный им на счет организатора конкурса, засчитывается в счет концессионной платы, установленной концессионным соглашением.

Согласно открытым данным, ООО «Торговый дом «Пушкарский» зарегистрировано в Перми в 2015 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основной вид деятельности компании — деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе.  Выручка за прошлый год составила 85,6 млн рублей, чистый убыток – 3,7 млн рублей. Сведения об участии в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют. Единственным учредителем и директором общества является Алексей Коробейников. Ранее он был совладельцем ликвидированного ООО «Монолит».

 Власти пытаются построить крематорий в Перми уже более десяти лет, на его проектирование из бюджета уже направлено порядка 300 млн рублей. В марте 2018 года муниципалитет официально начал отбор концессионера для строительства крематория. Согласно постановлению, инвестору предлагалось направить на строительство объекта не менее 338,5 млн рублей. Договор заключается сроком на 49 лет. В из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов городская администрация изменила условия соглашения с концессионером. Была уменьшена сумма инвестиций — до 199 млн рублей, а также уменьшен объем работ.

По концессионному соглашению должно быть построено здание крематория общей площадью 3078,9 кв. м. и колумбарий с 3 тысячами ячеек. По планам пермской мэрии, первый пусковой комплекс крематория должен начать работать в 2021 году. Концессионер обязан обеспечить ввод в эксплуатацию крематория через 5,7 лет со дня заключения соглашения, а колумбарий — не позднее, чем через 6,5 лет.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
Пермская «Парма» уступила «УНИКСу» с разницей в два очка Пермь, 06:30 
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд отказал АО «Рузхиммашу» в жалобе по банкротству «Мотовилихи» Пермь, 05:30 
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34