Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Среда в Прикамье: прощание с «Театром-Театром» и посчитали гномиков

Владимир Гурфинкель заявил об уходе из «Театра-Театра». Главный режиссер Пермского академического Театра-Театра Владимир Гурфинкель заявил в сети Facebook об уходе с должности. «Мой роман с Театром-Театром подходит к завершению. Спасибо всем, с кем мы творили и создавали!», — пишет Гурфинкель в своем аккаунте в соцсети. Друзья режиссера в сети Facebook упоминают о его возможном переезде. Сам Гурфинкель в телефонном разговоре с РБК Пермь заявил, что пока не планирует переезд. От дальнейших комментариев режиссер отказался со словами: «Напишу обо всем позже».​

Завершено расследование уголовного дела экс-министра транспорта Прикамья. Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями). С декабря 2015 года по март 2016 года от представителя коммерческой организации министр получил в качестве взятки 8,4 млн рублей. Взятка была завуалирована под приобретение у министра по завышенной стоимости (за 28 млн рублей) его квартир в Тюмени.

Посольство России выясняет у властей Монако причины ареста Рыболовлева. Посольство России в Париже обратилось к властям Монако с просьбой разъяснить причину задержания пермского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы российской дипмиссии Сергея Паринова. «Пока никакой официальной информации от властей княжества, равно как обращений от Дмитрия Рыболовлева или его адвокатов в российское посольство и консульские учреждения не поступало», — сказал дипломат.

В Перми пересчитают уличных «Гномиков», «Карликов» и «Ангелов». Муниципальное автономное учреждение культуры «Городской центр охраны памятников» Перми объявило запрос котировок на услуги по подготовке документации, необходимой для принятия в муниципальную собственность бесхозяйных объектов монументального искусства, пишет издание «Новый компаньон». В результате запроса цен была определена начальная стоимость договора — 695 тысяч рублей. Итоги тендера будут подведены 9 ноября. К объектам культурного наследия отнесены мемориальный ансамбль, сооруженный на месте митингов рабочих в 1905 году и пушка А-19, установленная в честь трудового подвига Мотовилихи в годы Великой Отечественной войны.

Таможня дала добро на открытие DUTY FREE в пермском аэропорту. Пермская таможня 1 ноября выдала владельцу магазина беспошлинной торговли ООО «Урал Дюти Фри» (Уфа) свидетельство о включении в реестр владельцев магазинов, сообщает пресс-служба Пермской таможни на сайте ведомства. Магазин будет расположен на втором этаже здания аэровокзального комплекса «Большое Савино» за линией таможенного и паспортного контроля (зона вылета). Совершать покупки в магазине смогут пассажиры, вылетающие международными рейсами. Торговый зал и склад магазина займут площадь в 142,25 кв.метра. Открытие магазина планируется в ноябре 2018 года, сообщает пресс-служба Пермской таможни.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Пермь
$5 тыс. за агента и месяц на доставку: как привезти товары из ИндииPro, 08:35
МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полетТехнологии и медиа, 08:35
«Эпохальный сдвиг»: станет ли евро мировой валютой № 1 — The EconomistPro, 08:11
Маск предрек Китаю демографический кризисПолитика, 08:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
Власти подготовили реформу предоставления убежища в РоссииПолитика, 08:00
Amnesty заявила о влиянии «эффекта Трампа» на кризис с правами человекаПолитика, 07:59
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Пермский аэропорт возобновил работу после закрытия из-за снегопадаПермь, 07:52 
CNN назвал число уволенных госслужащих при ТрампеПолитика, 07:40
Минобороны сообщило о перехвате 91 украинского дрона над РоссиейПолитика, 07:35
ФНС получит полномочия по комплексной оценке бизнесаЭкономика, 07:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:25
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 07:02
В России началась вайбцессия. Почему богатые напуганы как никогдаPro, 07:00