Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Более 42% пермяков уверены, что смогут сделать карьеру в родном городе

Более 42% пермяков уверены, что смогут сделать карьеру в родном городе

В сравнении с данными исследования агентства четырехлетней давности количество оптимистичных пермяков выросло на 2%. 42% пермяков уверены, что могут успешно построить карьеру в своем городе, сообщает РБК со ссылкой на данные социологического опроса. 

Как следует из исследования, наибольшее число жителей, уверенных,  что смогут построить успешную карьеру в своем городе, проживают в Москве и Санкт-Петербурге (74% и 72% опрошенных соответственно). При этом, по сравнению с опросом четырехлетней давности число оптимистов в обоих городах выросло на 8 и 4 процентных пункта.

Третье место в опросе заняла Тюмень. Лучшим городом для карьеры ее назвали 66% опрошенных жителей. В трех городах с населением больше 500 тысяч человек перспективы роста ощущают более 50% местных жителей. Речь идет о Екатеринбурге, Казани и Краснодаре.

Карьерная привлекательность Новосибирска и Красноярска снизилась по сравнению с опросом четырехлетней давности. В Новосибирске показатель уменьшился с 55 до 48%, в Красноярске с 53 до 46%.

Пермь вошла в число городов,  в которых число оптимистически настроенных граждан увеличилось. В Иркутске число жителей, уверенных, что  в их городе можно сделать карьеру, выросло с 38 до 45%. ​В Хабаровске показатель вырос с 35 до 41%. 

На последнем месте в рейтинге оказался Омск, где в удачную карьеру верят 16%, а 65% уверены, что добиться успеха в этом городе не представляется возможным. Аналогичный показатель в Тольятти (16%), чуть больше оптимистично настроенных граждан в Волгограде (18%), Кирове и Новокузнецке (по 20%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Пермь
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 22:29
Мосгорсуд вернул центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05