Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Горнозаводске при обрушении пород в шахте пострадал человек

По оперативным данным ГУ МЧС по Пермскому краю, сегодня в 13:08 (местное время) поступило сообщение об обрушении горных пород в шахте «Рудная» в поселке Сараны Горнозаводского района. На место выехали бригады спасателей и подразделения МЧС. По данным ведомства, внутри шахты людей нет.

Один пострадавший был передан врачам скорой помощи. По данным минздрава Прикамья, работник предприятия находится в тяжелом состоянии с множественными травмами в горнозаводской больницы. 

В территориальном подразделенеии Западно-Уральского управления Ростехнадзора РБК Пермь сообщили о том, что комиссия ведомства приступила к расследованию несчастного случая. По данным ведомства,  25 февраля 2017 года в в шахте «Рудная» произошло задымление в результате замыкания электропроводки.

Как заявили РБК Пермь в управлении АО «Сарановская шахта «Рудная», сейчас все руководство находится в зоне происшествия, прокомментировать инцидент оперативно никто не может.

Как следует из отчета Ростехнадзора, опубликованного в базе данных СПАРК, в прошлом году управление провело на предприятии проверку, по результатам которой были обнаружены нарушения. В частности, на руднике не осуществлялся производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, не проводились работы по продлению срока безопасной эксплуатации оборудования, не выполнялся график технического обслуживания и ремонта производственного оборудования. По результатам проверки предприятие привлекли к административной ответственности в виде штрафа, пишет ТАСС.

АО «Сарановская шахта «Рудная» является крупнейшим предприятием в России по добыче и переработке (обогащению) хромитовых руд. Шахта расположена в горной части Северного Урала, в Горнозаводском районе Пермского края, она разрабатывает главное Сарановское месторождение.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Пермь
США покинули военную базу Эт-Танф на стыке границ Сирии, Иордании и Ирака Политика, 19:51
Нетрезвый швед угнал автомобиль и попытался уехать в Россию через границу Общество, 19:47
Начальник штаба главы Нигера объявил о подготовке к войне с Францией Политика, 19:46
ЦСКА объявил о переходе рекордсмена «Спортинга» Спорт, 19:34
Более 220 тыс. жителей Белгородской области остались без света Политика, 19:29
«Финам» до конца февраля запустит фонд на майнинг
РАДИО
Инвестиции, 19:27
Эксперты оценили, можно ли считать прогноз Минэкономики сигналом ЦБ
РАДИО
Экономика, 19:24
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Минфин оценил оборот криптовалют в России в 50 млрд руб. в день Крипто, 19:22
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару Политика, 19:18
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на белгородскую инфраструктуру Политика, 19:17
Стали известны пары 1/4 финала женского хоккейного турнира Олимпиады Спорт, 19:14
Китай предрек рекордные 9,5 млрд поездок за рубеж на Лунный Новый год Общество, 19:12
Плющенко заявил, что дочь Тутберидзе вошла в элиту танцевальных пар на ОИ Спорт, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00