Перейти к основному контенту
Пермь ,  
3 
Эксклюзив

Четверг в Прикамье: экспертиза «Победы» и как провожали миллионы

Куда уплыли миллионы: новые дела пароходчика Антонова. Арбитражный суд Пермского края 26 сентября вынес решение о привлечении учредителя ООО «Пермский судоремонтный завод» Михаила Антонова и директора компании Александра Мефедовских к субсидиарной ответственности по долгам компании. С них будет солидарно взыскано в пользу судоремонтного завода 15,1 млн рублей. В апреле 2016 года в отношении ООО «Пермский судоремонтный завод» было открыто конкурсное производство в рамках дела о банкротстве. Через год конкурсный управляющий Ирина Марчевская подала в арбитражный суд заявление о привлечении Мефедовских и Антонова к субсидиарной ответственности. ​​

Прокуратура и защита обжалуют приговор Роману Юшкову. Прокуратура Пермского края требует отменить вердикт присяжных в отношении пермского общественника Романа Юшкова, осужденного на 2 года условно по делу об унижении человеческого достоинства по признакам национальности с использованием интернета. По мнению обвинения, Юшков «сформировал у присяжных предубеждение, и они в результате вынесли неправильный вердикт». Прокуратура требует направить дело на новое рассмотрение с новой коллегией присяжных. Сторона защиты также подала в Верховный Суд РФ свою жалобу. Защитники Юшкова просят смягчить приговор, заменив наказание штрафом. 

Против чиновников Госстройнадзора возбуждено уголовное дело. Сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Пермском краю провели выемку документов в инспекция государственного строительного надзора Пермского края. Оперативные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий. Также был допрошен руководитель инспекции Василий Билоус, он имеет процессуальный статус свидетеля. В региональном министерстве строительства факт выемки документов РБК Пермь подтвердили, сообщив, что сотрудникам УФСБ переданы все запрошенные документы, в ведомстве оказывают содействие следствию.

Ливневой канализацией Перми за ₽33,78 млн займется «КРОТ». Победителем аукциона на выполнение работ по промывке сетей ливневой канализации Перми стало ООО «Комплекс работ очистки трубопроводов» («КРОТ»). Итоги электронного аукциона подведены 26 сентября, информация опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает МУП «Полигон» (Пермь). Начальная и максимальная цена контракта составила 49,313 млн рублей. В аукционе приняли участие две компании — ООО «КРОТ», предложившее цену контракта в 33,78 млн рублей, и ООО «Чистый город-МК» с предложением о цене работ в 49,067 млн рублей. В итоге, победителем аукциона стало ООО «КРОТ».

Пенсионному фонду отказали в санкциях к пермскому «Амкару». Арбитражный суд Пермского края отказал управлению Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе Перми в удовлетворении исковых требований к общественной организации «Футбольный клуб «Амкар» о взыскании финансовых санкций за несвоевременное представление сведений за декабрь 2017 года в размере 500 рублей. В резулятивной части решения указывается, что администрация клуба своевременно уведомляла Пенсионный фонд и имеет право на устранение неполноты (недостоверности) путем направления корректирующих форм. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Эксперты предупредили о рисках фейковой благотворительности с помощью ИИ Технологии и медиа, 09:00
В Минсоцразвития Прикамья рассказали о состоянии потерявшегося мальчика Пермь, 08:56 
В мае в Перми сократился объем предложений на рынке первичного жилья Пермь, 08:55 
Появилось видео с места взрыва у дома участника спецоперации в Ставрополе Общество, 08:55
Как сэкономить на содержании автопарка — 7 карточек с ответамиПодписка на РБК, 08:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
При взрыве в Ставрополе погиб ветеран военной операции Политика, 08:40
«Ъ» назвал основного претендента на российский бизнес UniCredit Финансы, 08:34
Каким компаниям выгодна новая инициатива ГонконгаПодписка на РБК, 08:31
В Башкирии умер младенец, к которому в кроватку положили включенный фен Общество, 08:26
Кадры последствий атаки дронов на западе Москвы и в Одинцово. Видео Политика, 08:20
В Южной Корее упал военный самолет Политика, 08:12
«Мы столько всего прошли». Какие фразы используют сотрудники-манипуляторыПодписка на РБК, 08:12