Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Четверг в Прикамье: экспертиза «Победы» и как провожали миллионы

Куда уплыли миллионы: новые дела пароходчика Антонова. Арбитражный суд Пермского края 26 сентября вынес решение о привлечении учредителя ООО «Пермский судоремонтный завод» Михаила Антонова и директора компании Александра Мефедовских к субсидиарной ответственности по долгам компании. С них будет солидарно взыскано в пользу судоремонтного завода 15,1 млн рублей. В апреле 2016 года в отношении ООО «Пермский судоремонтный завод» было открыто конкурсное производство в рамках дела о банкротстве. Через год конкурсный управляющий Ирина Марчевская подала в арбитражный суд заявление о привлечении Мефедовских и Антонова к субсидиарной ответственности. ​​

Прокуратура и защита обжалуют приговор Роману Юшкову. Прокуратура Пермского края требует отменить вердикт присяжных в отношении пермского общественника Романа Юшкова, осужденного на 2 года условно по делу об унижении человеческого достоинства по признакам национальности с использованием интернета. По мнению обвинения, Юшков «сформировал у присяжных предубеждение, и они в результате вынесли неправильный вердикт». Прокуратура требует направить дело на новое рассмотрение с новой коллегией присяжных. Сторона защиты также подала в Верховный Суд РФ свою жалобу. Защитники Юшкова просят смягчить приговор, заменив наказание штрафом. 

Против чиновников Госстройнадзора возбуждено уголовное дело. Сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Пермском краю провели выемку документов в инспекция государственного строительного надзора Пермского края. Оперативные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий. Также был допрошен руководитель инспекции Василий Билоус, он имеет процессуальный статус свидетеля. В региональном министерстве строительства факт выемки документов РБК Пермь подтвердили, сообщив, что сотрудникам УФСБ переданы все запрошенные документы, в ведомстве оказывают содействие следствию.

Ливневой канализацией Перми за ₽33,78 млн займется «КРОТ». Победителем аукциона на выполнение работ по промывке сетей ливневой канализации Перми стало ООО «Комплекс работ очистки трубопроводов» («КРОТ»). Итоги электронного аукциона подведены 26 сентября, информация опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает МУП «Полигон» (Пермь). Начальная и максимальная цена контракта составила 49,313 млн рублей. В аукционе приняли участие две компании — ООО «КРОТ», предложившее цену контракта в 33,78 млн рублей, и ООО «Чистый город-МК» с предложением о цене работ в 49,067 млн рублей. В итоге, победителем аукциона стало ООО «КРОТ».

Пенсионному фонду отказали в санкциях к пермскому «Амкару». Арбитражный суд Пермского края отказал управлению Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе Перми в удовлетворении исковых требований к общественной организации «Футбольный клуб «Амкар» о взыскании финансовых санкций за несвоевременное представление сведений за декабрь 2017 года в размере 500 рублей. В резулятивной части решения указывается, что администрация клуба своевременно уведомляла Пенсионный фонд и имеет право на устранение неполноты (недостоверности) путем направления корректирующих форм. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Пермь
Пожарные потушили огонь на промпредприятии в Калужской областиПолитика, 13:09
Аутсайдер КХЛ сравнял счет за секунду до сирены, но все равно проигралСпорт, 13:04
Минобороны сообщило о контроле над Березовкой в ДНРПолитика, 13:00
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 12:57
Трое освобожденных ХАМАС заложников вернулись в ИзраильПолитика, 12:54
ЕС решил разработать план отправки войск на Украину после конфликтаПолитика, 12:42
Отпускные цены на красную икру на Дальнем Востоке снизилисьОбщество, 12:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Первая ракетка мира Синнер дисквалифицирован на три месяца за допингСпорт, 12:33
В Раде сообщили о намеках США на приватизацию части экономики УкраиныПолитика, 12:27
Кагановская и Некрасов выиграли ритм-танец в финале Гран-при РоссииСпорт, 12:19
В Екатеринбурге завели дело о похищении 15-летней девушкиОбщество, 12:00
Сколько израильских заложников держит в плену ХАМАС. ИнфографикаОбщество, 11:52
Дубль Тюкавина принес «Динамо» победу над «Локомотивом» на сборах в ОАЭСпорт, 11:52
Появилось видео освобождения ХАМАС россиянина и еще двух заложниковПолитика, 11:43