Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Клиникам Прикамья рекомендовали покупать препараты совместно

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Клиники Прикамья за ближайший месяц намерены объявить более ста закупок медицинских препаратов на общую сумму более 500 млн рублей. В августе-сентябре 2018 года региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок планирует сформировать перечень позиций, рекомендованных для совместных торгов, сообщает пресс-служба ведомства.  

РБК Пермь запросил в ведомстве данные об общем объеме закупок для нужд клиник региона на 2018 год и по итогам 2017 года.

«Предполагается, что наибольшей популярностью будут пользоваться совместные закупки медикаментов и изделий медицинского назначения для нужд лечебных учреждений края, а также закупки товаров и услуг для образовательных учреждений, таких как охрана и содержание зданий, стирка белья и иных. Рассматривается возможность организации совместных закупок бумаги, бензина, сельскохозяйственной продукции для нужд региональных и муниципальных заказчиков», —  приводятся слова министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Льва Гершанока.

Первыми совместно закупают иммуноглобулин Пермская краевая клиническая больница и клиническая медсанчасть №1, торги объявлены неделей ранее. 

По данным единой информационной системы госзакупок, краевая клиническая больница является лидером по числу заключенных с начала 2018 года госконтрактов. Учреждение провело 478 торгов на общую сумму 952,2 млн рублей. По итогам 2017 года клиника заключила госконтракты на сумму 1,36 млрд рублей, экономия бюджета за этот период составила 102,1 млн рублей. Медсанчать №1 за прошлый год заключила договоры поставки на сумму 178,8 млн рублей. 

Ранее стало известно, что Правительством России определен размер субвенций регионам, которые будут предоставлены в 2018 году из федерального бюджета на финансирование обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Общая сумма субвенций для всех субъектов РФ составляет 33,5 млрд рублей. Для Пермского края определена сумма в 610,6 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Пермь
Набиуллина заявила об «основаниях для оптимизма» в борьбе с мошенниками Финансы, 15:48
Путин проведет переговоры с президентом возрождения Мадагаскара Политика, 15:43
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Суд удовлетворил иск прокурора об увольнении экс-главврача из Березников Пермь, 15:36 
В Южной Корее пообещали ужесточить наказание за запуск дронов в КНДР Политика, 15:30
Венгерская компания MOL заказала поставки нефти из России через Хорватию Политика, 15:30
В федерации футбола Мали сообщили, что сыграют с Россией в марте Спорт, 15:26
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Совфед одобрил закон об ответственности губернаторов за детский отдых Общество, 15:23
Рассекретили до дебюта. Что известно об Audi RS5 нового поколения Авто, 15:23
Эксперты увидели повод для оптимизма после переговоров в Женеве
РАДИО
Политика, 15:21
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Китайский сноубордист победил в слоупстайле на Олимпиаде Спорт, 15:19
Главный онколог Минздрава анонсировал вакцину против рака легких Общество, 15:19
Прокуратура попросила приговорить рэпера Гуфа к двум годам условно Общество, 15:11