Перейти к основному контенту
Пермь ,  
64 
Эксклюзив

Погибла вторая пострадавшая при взрыве на заводе «Урал»

Как сообщили РБК Пермь в министерстве здравоохранения Прикамья, в ожоговом центре в Перми сегодня скончалась вторая пострадавшая при ЧП на соликамском пороховом заводе «Урал». Первая женщина от полученных травм умерла 16 августа. Ранее они находились в реанимационном отделении в 21 городской больницы в Перми. Две работницы цеха предприятия при взрыве на производстве 14 августа 2018 года получили ожоги более 80% тела, они были госпитализированы в ожоговый центр МСЧ Березников, после чего доставлены санавиацией в краевой ожоговый центр в Пермь.
 
Возгорание произошло во время технологического процесса утром 14 августа на территории завода «Урал». Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как ранее сообщали следственные органы, на предприятии изымается и осматривается документация, регламентирующая технологические процессы и фиксирующая проведение инструктажей по технике безопасности. Устанавливаются и допрашиваются лица, ответственные за соблюдение требований охраны труда, и работники предприятия.

АО «Соликамский завод Урал» основан 8 августа 1942 года, прежнее название — завод № 577. Самый крупный военно-промышленный завод в Восточной Европе. Производит взрывчатые вещества и промышленные взрывчатки. Входит в концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех».

Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 07 июн, 23:59
Аэропорт Калуги приостановил прием и отправку рейсов Политика, 07 июн, 23:33
В Тульской области объявили угрозу атаки беспилотников Политика, 07 июн, 23:14
За три часа над Россией сбили более 30 дронов Политика, 07 июн, 23:08
Балицкий опубликовал список погибших бойцов ВСУ, которых не забрал Киев Политика, 07 июн, 22:54
Умерла бывший главный режиссер Московского Цирка Никулина Дружинина Общество, 07 июн, 22:48
Из-за крупного пожара под Москвой перекрыли движение на Ярославском шоссе Общество, 07 июн, 22:39
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Избранный президент Польши выступил против членства Украины в Евросоюзе Политика, 07 июн, 22:31
Пожар на складе в Подмосковье локализовали Общество, 07 июн, 22:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 07 июн, 22:12
Медведев связал отказ Киева принять тела с нежеланием платить вдовам Политика, 07 июн, 22:12
Житель поселка в Белгородской области получил ранение при атаке дрона Политика, 07 июн, 21:50
Трамп пригрозил Маску «серьезными последствиями» за поддержку демократов Политика, 07 июн, 21:37
Киркоров рассказал о своем самочувствии после получения ожога Общество, 07 июн, 21:35