Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: попытка номер три и 58 в бюджет рублей за снос

Популярные и читаемые новости за 11 июля — по версии РБК Пермь.

Пермское УФАС добилось дисквалификации бывшего чиновника. Краевой арбитраж вынес решение по делу о дисквалификации бывшего начальника ДДиТ Ильи Денисова. Суд поддержал позицию антимонопольного ведомства. В ближайшие полгода он не может быть чиновником и руководителем компаний

За снос прикамского поселка подрядчик заплатит в бюджет 58 рублей. Сегодня завершились торги на право снести формальдегидные дома в микрорайоне «Усольский-2» в Березниках. Аукцион начался 9 июля и длился чуть менее двух суток. Экономия бюджета при этом составила 5973%, плата за право заключить контракт — 58,73 рубля.

Работа компании, оспорившей решение пермской гордумы, приостановлена. Эта питьевая вода марки «Новолядовская» не отвечает требованиям СанПиН. В ней обнаружены обнаружены общие колиформные бактерии, глюкозоположительные колиформные бактерии, синегнойная палочка. В компании «Амтэк» намерены опротестовать решение суда, приостанавливающее продажу воды.

Проблемному прикамскому предприятию добавят ₽55 млн из бюджета. Правительство Пермского края внесло изменения в программу «Государственная поддержка агропромышленного комплекса». Объем направляемых сельхозпроизводителям мер поддержки вырос в связи со сложной ситуацией на рынке свинины.

Росстат зафиксировал в Прикамье резко растущие цены на сахар. Пермский край по стоимости набора по итогам июня 2018 года среди регионов Приволжья находился на втором месте после Самарской области (4059,3 рубля), самый дешевый набор продуктов питания — в Саратовской области (3338,1 рубля).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 19:07
Все новости Пермь
Сколько женщин, детей и мужчин отпустит ХАМАС при обмене. ИнфографикаОбщество, 23:23
Патрули закрыли границу США и Мексики сразу после речи Трампа. ВидеоПолитика, 23:21
Макрон исключил завершение конфликта на Украине в ближайшее времяПолитика, 23:14
МВД при подведении итогов года пожаловалось на некомплект составаОбщество, 23:05
«Золотой век Америки начинается сейчас»: как прошла инаугурация ТрампаОбщество, 23:05 
Байден покинул Вашингтон на вертолете после инаугурации ТрампаПолитика, 23:03
На воронежской нефтебазе в Лисках снова возник пожар из-за дронаПолитика, 22:52
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Речь Трампа на инаугурации полностью на русском языке. ВидеоПолитика, 22:44
Новая администрация США закрыла приложение для мигрантовПолитика, 22:44
Суд обязал Райффайзенбанк выплатить €2 млрд по иску «Распериа»Финансы, 22:41
Зеленский оценил приход к власти Трампа словами о готовности к мируПолитика, 22:30
Губерниев заявил, что «в стиле Трампа» победит Вяльбе на выборах в ФЛГРСпорт, 22:01
Глава СК поручил проверить выдачу жилья семье из ТаджикистанаОбщество, 21:52
«Революция здравого смысла». О чем Трамп говорил в инаугурационной речиПолитика, 21:51