Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

В Прикамье ожидают скорого назначения руководителя главка МВД региона

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Как сообщили сразу несколько высокопоставленных собеседников РБК Пермь в региональных силовых ведомствах, в ближайшее время ​Михаил Давыдов возглавит ГУ МВД по Пермскому краю. Официально пресс-служба главка МВД по Пермскому краю информацию не подтверждает.

Один из собеседников РБК Пермь в региональном полицейском главке  подтвердил, что — Давыдов наиболее вероятный кандидат на пост руководителя прикамского главка. Что касается сроков его назначения источник отметил, что «сами ждем со дня на день, мониторим портал правовой информации». После опубликования Указа президента нового начальника ГУ МВД РФ по Пермскому краю должны официально представить сотрудникам главка, после чего он официально вступит в должность. По словам собеседников, ожидается что он будет представлен коллективу на ближайшей коллегии ГУ МВД Прикамья.

Генерал-майор Давыдов ранее уже руководил прикамским главком. В сентябре 2007 года он был назначен заместителем начальника ГУВД по Пермскому краю, а с апреля 2011 по февраль 2015 служил в регионе в статусе замначальника ГУ МВД по Пермскому краю — начальника полиции. Сейчас он является начальником управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области.

3 мая 2018 года Указом президента России от занимаемых должностей были освобождены восемь руководителей различных государственных надзорных органов, шестнадцать — назначены на новые посты. В том числе среди покинувших должности — руководитель СУ СКР по Пермскому краю Марина Заббарова и начальник ГУ МВД по Пермскому краю Виктор Кошелев.

20 апреля стало известно, что генерал-лейтенант полиции Кошелев написал рапорт об отставке. О поданном рапорте он сообщил на проходящей в тот день коллегии краевого главка МВД. 
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Глава ЕК рассказала, как «шоковая терапия» помогла Европе пробудиться Политика, 13:50
Украинец обвинил россиянина в провале. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:49
FT узнала о новой должности «куратора санкций» США против России Политика, 13:41
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Губернатор Калифорнии посоветовал Дании «спать с открытым глазом» Политика, 13:22
Украинский фигурист объяснил провал на Олимпиаде участием россиянина Спорт, 13:15
Слуцкая объяснила заниженные оценки Гуменника политикой и рядом факторов Спорт, 13:12
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Минобороны сообщило об ударе по энергетической инфраструктуре Украины Политика, 13:10
Рябков заявил о возможности БРИКС ответить на любое «отключение» США Политика, 13:10
Синоптики рассказали, ждать ли москвичам второго потепления в феврале Политика, 12:57
Мошенники усовершенствовали схему обмана под видом курьерской доставки Общество, 12:53
«Европа должна выжить». Что рассказал Рубио на конференции в Мюнхене Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Кто такой фигурист Шайдоров, который сенсационно выиграл Олимпиаду 12:35