Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

В Прикамье не оказалось «стобалльников» по математике

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Стали известны результаты Единого госэкзамена по математике (профиль), истории и химии. ЕГЭ с результатом в 100 баллов по химии сдали двенадцать выпускников школ, по истории — два.

В сравнении с результатами ЕГЭ прошлого года, число «стобалльников» по истории выросло вдвое, по химии — втрое. Как сообщили РБК Пермь в министерстве образования Прикамья вырос средний балл у экзаменуемых по этим наукам, кроме того, сократилось число выпускников, не достигших минимального порога. Кроме того, вырос средний балл — по итогам ЕГЭ по истории он составил 57 баллов, по химии — 59. 

Математику, как базовый уровень, так и профильный, в Пермском крае на 100 баллов не сдал ни один выпускник. По итогам экзаменов 2017 года было три «стобалльника» по математике. Но, по словам представителей регионального минобразования, здесь также сократилось число не справившихся с экзаменом. Годом ранее было зарегистрировано 352 таких ученика, в 2018 году — 224 человека. Средний балл по математике (профиль) сохранился прежним — 55. 

Ранее стали известны результаты  Единого госэкзамена по информатике, географии и математике (база). Всего в Прикамье экзамены сдавали 12728 человек. Средний балл по информатике в 2017 году в Прикамье — 63, в 2018 — 67, результаты по географии также выросли — с 66 до 68 баллов. В Прикамье  в 2018 году на 100 баллов информатику девятнадцать человек.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Пермь
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертайме Спорт, 20:19
ЦБ увидел «некоторые» риски в фондах под управлением финансовых блогеров Инвестиции, 20:03
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Риме, отыграв три матчбола Спорт, 20:00
В строительство термального комплекса у Мулянки инвестируют ₽295 млн Пермь, 20:00 
Умер академик РАН Владимир Шевченко Общество, 19:56
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Президент Бразилии не встретился с Путиным во время остановки в Москве Политика, 19:51
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
«Калашников» анонсировал серийные поставки пулемета РПЛ-20 в 2025 году Общество, 19:48
Аркадий Ротенберг возглавил комиссию ОКР по судейству в спорте Спорт, 19:48
Аркадий Ротенберг возглавил комиссию ОКР по судейству в спорте Спорт, 19:48
ЦБ назвал самый доходный и самый убыточный актив с начала года Инвестиции, 19:45
Ученица Плющенко получила паспорт страны, которую ей не дали представлять Спорт, 19:33
Число пострадавших в аварии с автобусом в Курской области выросло до 21 Общество, 19:29
Ушаков анонсировал прием многих иностранных гостей в ближайшее время Политика, 19:11