Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Пермь
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Пермь ,  
0 

Названа причина госпитализации пермских спортсменов в Севастополе

Фото: Официальный сайт детского лагеря "Чайка"
Фото: Официальный сайт детского лагеря "Чайка"

Причиной госпитализации пермских детей в севастопольском лагере «Чайка» стало инфекционное заболевание, вызванное норовирусом.  Как пояснили РБК Пермь в отделе Роспортебнадзора по Севастополю, дети получили инфекцию вне лагеря. 

Как сообщает севастопольский информационный ресурс ForPost, сейчас в больницах остаются 16 детей из Перми. Среди  госпитализированных — два ребенка из Санкт-Петербурга и один из Севастополя. Они контактировали с заболевшими пермяками. По слвам начальник оздоровительного комплекса «Чайка» (ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России) Павла Копытцева, один заболевший был выявлен в первый день приема смены. 

Поскольку детский лагерь относится к ведению Министерства обороны РФ, эпидемиологическое расследование проводили специалисты 637-го Центра  государственного санитарно-эпидемиологического надзора ведомства и территориальный отдел Роспотребнадзора по Севастополю. Была проведена контрольная проверка проведения противоэпидемиологических мероприятий в очаге групповой заболеваемости «норовирусной инфекцией». Очагов инфекции в лагере, а также среди персонала и на пищеблоке выявлено не было. 

Севастопольский следственный комитет также проводил проверку по факту массового отравления юных спортсменов из Перми. 

Как ранее писал РБК Пермь, со 2 по 4 июня из детского оздоровительного лагеря «Чайка» 22 ребенка были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию. Подростки были направлены в Севастополь федерацией водного поло Прикамья, группа состоит из 41 человек. Как тогда сообщали в минспорта Пермского края, несколько детей были выписаны из клиники через два дня, остальные находились на лечении до решения врачей. 

Авторы