Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермские тюрьмы получат от правительства России ₽305 млн на ремонт

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Правительство РФ утвердило программу «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018–2026 годы» с финансированием в 54,9 млрд рублей, направленную на увеличение числа объектов пенитенциарной системы, соответствующих законодательству РФ и международным стандартам.

В последующие восемь лет программа предусматривает строительство и реконструкцию объектов, расположенных на территориях прикамских СИЗО на общую сумму 305,6 млн рублей.

В частности, строительство очистных сооружений в исправительной колонии №12 (84,5 млн рублей) и краевой туберкулезной больнице №17 (31,18 млн рублей); строительство и реконструкцию котельных на территориях кунгурских ИК-18 и ИК-40 (75,4 млн рублей); строительство здания помещений камерного типа и штрафного изолятора в «Объединении исправительных колоний № 11» с особыми условиями хозяйственной деятельности в Ныробе (47,3 млн рублей), а также склада для хранения боеприпасов, средств взрывания и взрывчатых веществ ГУФСИН России по Пермскому краю за 9,2 млн рублей.

Сейчас в учреждениях уголовно-исполнительной системы есть проблемы, связанные с обеспечением прав, свобод и законных интересов заключенных, говорится в программе. В частности, прокуроры систематически выявляют переполненность СИЗО и плохие бытовые условия.

Обследование имущества уголовно-исполнительной системы показало, что значительное число из 50 тысяч зданий и сооружений в России построено в середине прошлого века без соблюдения строительных, санитарных и пожарных норм, а многие из них являются деревянными. Внутренняя отделка помещений поражена грибком, кровли протекают, штукатурка отслаивается, констатируется в документе,— все это вместе с отсутствием горячего водоснабжения создает угрозу для жизни.

Также выяснилось, что 38,2% котельных и 58,3% инженерных сетей в подразделениях ГУФСИН требуют срочной реконструкции, сообщается в документе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Пермь
РФС поддержал решение не назначать пенальти в игре «Зенит» — «Краснодар»Спорт, 11:21
В Абхазии произошел блэкаутОбщество, 11:04
Бастрыкин ждёт доклада о смерти попавшей в секту девушки в ПрикамьеПермь, 11:04 
Госдеп обратился к ЕС насчет «встреч о встречах» по УкраинеПолитика, 11:03
Где расположены основные ядерные объекты Ирана. КартаПолитика, 11:00
NYP узнала о возможном решении по перемирию на Украине на этой неделеПолитика, 10:56
Российский боец за 32 секунды нокаутировал британца на турнире PFLСпорт, 10:55
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Власти показали ближайшие к Анапе разрешенные пляжиОбщество, 10:51
Автобус с подростками-футболистами перевернулся на трассе в КазахстанеОбщество, 10:41
РФС пожизненно дисквалифицировал двух игроков за «договорняк»Спорт, 10:32
Экс-инспектор ДПС с пятью квартирами в Дубае получил пять лет за взяткуОбщество, 10:30
В МИДе сообщили о кибератаках на его сайт по выдаче виз иностранцамПолитика, 10:28
NYT назвала ошибку, которая привела к конфликту Трампа и ГарвардаОбщество, 10:24
Два гола Овечкина вошли в топ-10 лучших моментов чемпионата НХЛСпорт, 10:14