Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Ъ-Прикамье назвал самого богатого депутата Госдумы РФ

Госструктуры начали публиковать отчеты о доходах депутатов и служащих.
Фото: Личный аккаунт Игоря Сапко в Facebook
Фото: Личный аккаунт Игоря Сапко в Facebook

Депутаты Госдумы РФ от Пермского края отчитались о доходах по итогам 2017 года. Самым обеспеченным народным избранником стал Александр Василенко. За год он заработал 27,1 млн рублей. В собственности депутата два земельных участка (1240 м² и 1187 м²​), жилой дом (219.20м²) и квартира площадью 138,70 м²​. Также господину Василенко принадлежит автомобиль Audi А4. Годовой доход супруги парламентария — 3,5 млн руб. Также она владеет квартирой площадью 105,20 м²​. Отметим, что господин Василенко уже второй год остается самым богатым депутатом Госдумы от Прикамья. Годовой доход парламентария, по итогам 2016 года, составлял 18,9 млн рублей, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

Вторым по размеру доходов стал депутат Андрей Исаев (представляющий в Госдуме интересы Пермского края и Удмуртии) за год заработал 6,1 млн рублей. В его собственности две квартиры площадью 55 м² (совместная собственность) и 113,8 м²​. В 2016 году депутат получил доход в сумме 6,7 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров Игорь Шубин. Годовой доход депутата составил  4,8 млн рублей. В собственности депутата земельный участок для дома охотника площадью 13 831 м², гостевой дом (486,7 м²), квартира (174 м²​), половина доли в квартире площадью 99,5 м² и здание дома охотника (123,4 м²​). Супруга депутата задекларировала годовой доход в 1,2 млн руб. Ей принадлежит квартира площадью 63.50 м² (общая совместная собственность) и автомобиль Volkswagen Touareg. По итогам 2016 года, господин Шубин заработал 5,9 млн рублей.

Алексей Бурнашов за 2017 год заработал 4,9 млн рублей. Транспортные средства и объекты недвижимости, находящиеся в собственности депутата, в декларации о доходах не указаны. По итогам 2016 года Бурнашов показал доход в 2,9 млн рублей. Игорь Сапко и Дмитрий Сазонов задекларировали годовой доход в размере 4,6 млн рублей. По итогам 2016 года они заработали 4,2 млн рублей и 4,3 млн рублей, соответственно.

Дмитрий Скриванов получил самый низкий среди пермяков в Госдуме годовой доход в размере 3,9 млн рублей. В собственности депутата находится квартира (174,8 м²), а также автомобиль BMW3401 XDRIVE и два снегохода. По итогам 2016 года, депутат заработал 15,3 млн рублей.

О доходах за 2017 год отчитались и члены Совета Федерации. Представитель регионального парламента в верхней палате Алексей Пушков за год заработал 17,1 млн рублей. Годовой доход руководителя временной комиссии по предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрея Климова — 5,1 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Пермь
Путин проведет совещание Совбеза 26 декабря Политика, 14:30
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
МИД заявил о признании странами невозможности нанести поражение России Политика, 14:27
Путин на встрече с бизнесом обсудил тему урегулирования на Украине Политика, 14:26
Бум ИИ увеличил состояние технологических миллиардеров на $550 млрд Инвестиции, 14:25
FIDE не разрешила россиянам выступать под своим флагом на взрослом уровне Спорт, 14:25
При взрыве в мечети в Сирии погибли пять человек Общество, 14:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль рассказал о контактах с США после визита Дмитриева в Майами Политика, 14:19
Кремль допустил уловку Украины во фразе Подоляка о деньгах на выборы Политика, 14:17
«ГПБ Мобайл» подвел итоги пяти лет работы Пресс-релиз, 14:15
На бывшем заводе VW в Калуге собрали 50 тыс. автомобилей Tenet Авто, 14:13
Советский конькобежец Юрий Ивашкин умер на 100-м году жизни Спорт, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
На «Розе Хутор» приостановили продажи ски-пассов из-за бесснежной зимы Общество, 14:09