Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Минтранс России заявил о субсидировании перелетов из Перми в Симферополь

Минфин России предлагает обнулить налог на добавленную стоимость для перевозок по внутренним авиалиниями, которые не проходят через Москву.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

На сайте Росавиации размещена информация о субсидировании перелетов на направлении Пермь-Симферополь авиакомпании «Аэрофлот». Предельная величина специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении здесь составит 2,8 тысяч рублей. Полеты будут выполняться на самолетах Airbus319/320. 

Кроме людей с ограничениями по здоровью, приобрести спецбилет смогут пенсионеры и граждане России в возрасте до 23 лет.

​До 1 декабря 2018 года по трем программам субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток, в Симферополь и из Калининграда по специальному тарифу планируется перевезти почти 729 тысяч пассажиров, финансирование из федерального бюджета составляет 3,8 млрд рублей.

Кроме того, министерство финансов РФ предложил изменить ставки НДС на внутренних авиаперевозках, пишет сегодня газета «Ведомости». Ведомство предложило снизить до нуля НДС  для перевозок по внутренним авиалиниями, которые не проходят через Москву. Одновременно ведомство предлагает повысить с нынешних 10% до 18% НДС для рейсов, которые следуют через аэропорты Москвы.

Большая часть туристов из Перми осуществляют перелеты внутри страны —1,25 млн человек (рост на 9,75% к 2016 году). Самыми популярными внутренними направлениями в 2017 году стали Москва (839,44 тысяч человек), Санкт-Петербург (81,8 тысяч), Сочи (68,1 тысяч), Симферополь (45 тысяч) и Казань (5695 человек).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Пермь
В конгресс США внесли законопроект об «аннексии Гренландии» Политика, 22:58
Медведев посоветовал Трампу «поторопиться» с присоединением Гренландии Политика, 22:56
Bloomberg узнал о просьбе НАТО к Турции досрочно отправить F-16 в Балтию Политика, 22:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:23
Российский баскетболист «Бруклина» пропустит матч НБА с «Далласом» Спорт, 22:22
Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов впервые за 14 лет Технологии и медиа, 22:20
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 22:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Чем известен пропавший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 22:05
Вадим Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков Спорт, 22:02
Капитан «Локомотива» не полетит на сборы из-за переговоров с ЦСКА Спорт, 21:58
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сможет ли Европа помешать Трампу захватить Гренландию Политика, 21:51
«Газпром» сообщил о росте поставок в Грузию на 40% Бизнес, 21:50
Победителя Нью-Йоркского марафона отстранили за допинг Спорт, 21:45