Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В апреле начнется поиск концессионера для пермского крематория

Фото: администрация Перми
Фото: администрация Перми

Городские власти завершили работу по определению условий концессии по строительству крематорию на «Восточном» кладбище Перми. Сообщение о проведении конкурса будет опубликовано после утверждения документации в департаменте имущественных отношений. Это случится не позднее 27 марта 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Согласно постановлению, инвестор должен направить на строительство объекта не менее 338,5 млн рублей. Договор заключат сроком на 49 лет.

Крематорий на Восточном кладбище планируют сдать в два этапа. На первом этапе концессионер обязан закончить работы в здании, выполнить подключение к сетям и ввести его в эксплуатацию, благоустроить прилегающую территорию. Также возвести колумбарные стены вместимостью не менее пяти тысяч ячеек и установку не менее двух кремационных печей. Второй этап включает возведение колумбария вместимостью не менее 10180 ячеек и приобретение еще не более двух печей, а также завершение работ по благоустройству территории.

Согласно проектной документации, планируемый срок ввода в эксплуатацию объектов комплекса крематория не позднее трех лет с даты подписания концессионного соглашения.

Планы по строительству крематория на кладбище «Восточное» не раз переносились. Как ранее сообщал РБК Пермь, в 2017 году строительство крематория на Восточном кладбище был заявлено приоритетным проектом для муниципальных властей. В последний раз городские власти сообщали, что конкурс по выбору концессионера будет объявлен до 16 марта 2018 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Пермь
В здании Электрозавода в Москве произошел пожарОбщество, 18:04
Израиль отпустил 183 палестинских заключенных в обмен на троих заложниковПолитика, 17:54
В Финском заливе оборвался российский кабельПолитика, 17:49
Российская теннисистка вышла в финал турнира в РумынииСпорт, 17:46
Суд в Калининграде арестовал мать мальчика, убитого отчимомОбщество, 17:41
Тарасовой не понравилась идея создания однополых пар в фигурном катанииСпорт, 17:33
Умер бывший глава онкоцентра им. Блохина, академик РАН Михаил ДавыдовОбщество, 17:18
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Гол узбекистанца помог «Манчестер Сити» выйти в 1/8 финала Кубка АнглииСпорт, 17:12
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Умер актер из «Тихого Дона» и «Морских дьяволов» Владимир ПодолякОбщество, 17:03
Осужденный за теракт в Домодедово попытался отсудить у ФСИН ₽1,5 млнОбщество, 16:52
Один человек погиб, еще 10 пострадали при обстреле Макеевки в ДНРПолитика, 16:37
Жена Олега Стриженова рассказала, что его госпитализация была плановойОбщество, 16:35
Один из рынков Перми сменил гендиректораПермь, 16:30