Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Пермь
В Аргентине сообщили подробности контракта с Месси Спорт, 10:31
Light industrial: чем интересен формат и где выбрать подходящий объект РБК Недвижимость, 10:26
Место притяжения молодежи: что известно о новой академии «Меганом» Национальные проекты, 10:24
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:22
Мошенничество персонала в компаниях: основные схемы Pro, 10:19
Лефортовский тоннель закроют для замены асфальта Общество, 10:15
В Луганске прогремело несколько взрывов Политика, 10:13
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
УФАС уличило в нарушении Фонд капитального ремонта Пермского края Пермь, 10:11 
Шольц назвал условие вступления Украины в ЕС Политика, 10:05
НАМИ продаст бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге «Алмаз — Антею» Авто, 10:02
Почти 30 человек госпитализировали после обрушения плотины Каховской ГЭС Политика, 10:02
В США выпустили коллекционную карточку сына Овечкина за Матч звезд НХЛ Спорт, 10:02
Выходим из комнаты. Главные адреса Бродского в Литейной части Петербурга Партнерский материал, 10:00 
Жители отселенных районов Белгородской области получат по ₽10 тыс. Политика, 10:00
Пермь ,  
0 

Депутат и бизнесмен в Прикамье спорили о ценах до поножовщины

Председатель земского собрания Добрянского района Андрей Шитов считает мотивом совершенного против него преступления отказ подписать контракт.
Фото: Пресс-служба СКР
Фото: Пресс-служба СКР

В Перми началось судебное слушание уголовного дела о покушении на убийство председателя Земского собрания Добрянского района, гендиректора ООО «Нефтьсервисхолдинг» Андрея Шитова. Подсудимый Андрей Павлов - гендиректор ООО «Кама-Транс» и ООО «Кама-Автоспецтехника» — свою вину отрицает.

По версии следственного комитета России, вечером в пятницу 10 ноября 2017 года Павлов пришел к дому своего знакомого Шитова в поселке Полазна и вызвал хозяина на улицу. Бизнесмен охотничьим ножом нанес депутату удар в живот. Затем пытался нанести еще удары, но потерпевший убежал. Причиненная Шитову рана квалифицирована как легкий вред здоровью.

Павлов пытался проникнуть в дом, затем скрылся. Как подозреваемый в покушении на особо тяжкое преступление против личности, он был объявлен в федеральный розыск — 13 ноября задержан, через два дня арестован и отправлен в СИЗО. В феврале 2018 года Пермский краевой суд поддержал просьбу председателя Добрянского районного суда Дмитрия Данилова о направлении этого уголовного дела для разбирательства в любой другой суд — для беспристрастности и объективности.

«Павлов сказал, что следует немедленно подписать контракт с его компаниями в старой редакции — в тех же ценах. Я ответил, что по этим вопросам решения не принимаю, это наши дочерние общества решают. Порекомендовал встретиться в понедельник, прийти с документами и поговорить без эмоций. Оборот его компаний – 30-50 млн рублей. Вопрос индексации ничтожен. 300 тысяч, 1,3 млн рублей — это выручка, не прибыль. Он ничего не терял», — рассказал потерпевший Шитов на заседании суда.

Земским собранием Добрянского района 48-летний беспартийный самовыдвиженец Шитов руководит не на профессиональной основе. Возглавляемое им пермское ООО «Нефтьсервисхолдинг» имеет уставный капитал в 200 млн рублей. Учредителями значатся ООО «Пермская финансово-производственная группа» (Россия, 50 % уставного капитала), PFIG Neftserviceholding Cyprus Limited (Кипр, 47,5 %) и Interbim Limited (Британские Виргинские острова, 2,5 %).

47-летний гендиректор Андрей Павлов ранее был единственным учредителем ООО «Кама-Транс» и ООО «Кама-Автоспецтехника» (уставные капиталы по 10 тысяч рублей). Согласно ЕГРЮЛ, с 6 декабря 2017 года ООО «Кама-транс» зарегистрировано на его жену Наталью Павлову, сотрудника одного из дочерних обществ ООО «Нефтьсервисхолдинг». Борис Павлов, отец подсудимого, в прошлом был гендиректором российско-американского ООО «Кама-нефть», депутатом земского собрания Добрянского района. Сейчас числится индивидуальным предпринимателем, директором и учредителем ООО «Инвест-Капитал». Потерпевший Шитов сообщил в суде, что ранее работал под руководством Павлова-старшего, назвал его крестным отцом своей дочери.

Авторы
Теги