Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Несмотря на предписания Росавиации, Azur Air планирует летать из Перми

Фото: http://azurair.ru
Фото: http://azurair.ru

Авиакомпания Azur Air планирует начать этим летом полеты по маршруту Пермь-Бургас. Соответствующие данные внесены в расписание аэропорта «Пермь», пишет сегодня КоммерсантЪ-Прикамье. Полетная программа перевозчика в этом сезоне должна начаться 6 июля. Частота полетов — один раз в неделю.

Неделей ранее Росавиация отказала авиакомпании Azur Air в выдаче допуска на выполнение международных воздушных перевозок из Нижнего Новгорода в Барселону, об этом сообщал РБК Нижний Новгород со ссылкой на на сайт  ведомства.

В феврале агентство воздушного транспорта отказало в выдаче допуска авиаперевозчику Azur Air на право выполнения рейсов по маршруту Пермь-Бургас. А ранее Росавиация ограничила действие сертификата эксплуатанта до 20 марта. Если авиакомпания к указанной дате не выполнит предписания Росавиации, с 21 марта она перестанет выполнять рейсы.

Azur Air — основной чартерный перевозчик в Перми. Сейчас авиакомпания работает на рейсах из Перми до ОАЭ, Таиланда (Паттайя), Вьетнама (Камрань), Индии (Гоа). Чартерная программа Azur Air из Перми до Индии запланирована до 21 марта, Таиланда — 17 марта. В случае ухода перевозчика с рынка могут быть отозваны рейсы до ОАЭ и Вьетнама, рассчитанные до апреля-мая 2018 года.

По данным самой компании, Росавиация опубликовала основные показатели работы гражданской авиации за январь 2018 года. По данным статистики, Azur Air занимает в отрасли третье место по пассажирообороту, девятое место по пассажиропотоку и лидирует по проценту занятости пассажирских кресел в России.​В январе 2018 года AZUR air перевезла порядка 10% от общего пассажиропотока российских авиакомпаний на международных маршрутах между Россией и зарубежными странами, расположенными за пределами СНГ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:15
Трамп пригрозил Европе пошлинами из-за Гренландии Политика, 19:13
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб Главной лиги бейсбола впервые за 30 лет подписал россиянина Спорт, 19:00
Москвичам пообещали морозы на выходных ниже 20 градусов Общество, 18:59
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53
Португальский клуб обвинили в обходе санкций при продаже игрока «Ахмату» Спорт, 18:51
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Недвижимость, 18:45
Скрасьте зимние вечера лучшими российскими винами Вино, 18:45
Бывший капитан «Спартака» покинул тренерский штаб московского «Динамо» Спорт, 18:43
В работе X произошел сбой Общество, 18:38