Пермь ,
0

«Зенит» требует аннулировать результат матча с пермским «Амкаром»

Петербургская команда недовольна судейством Владимира Сельдякова.

Футбольный клуб «Зенит» подал протест в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС). Представители петербургского клуба внесли в протокол матча запись о несогласии с решениями арбитра в этом матче, сообщает РБК. «Судья и инспектор, делегат игры, представители сторон будут присутствовать на заседании КДК 7 марта, где будет разбираться этот вопрос», — цитирует председателя комитета РФС Артура Григорьянца ТАСС

При подаче протеста сторона может требовать либо аннулирование результата матча и переигровку, либо аннулирование и назначение технического поражения.

Представители «Зенита» считают, что судья допустил грубую ошибку, не удалив игрока пермской команды Николая Зайцева. На седьмой добавленной минуте футболист получил вторую желтую карточку, однако красной карточки Сельдяков ему так и не показал. При этом Зайцев получил травму в эпизоде со второй желтой карточкой и покинул поле, чтобы получить помощь врачей. В игру он так и не вернулся. К этому моменту «Зенит» уже играл вдевятером. На 67-й минуте был удален Александр Ерохин, а на четвертой добавленной минуте во второй раз за матч был предупрежден капитан команды Доменикро Кришито.

«Сегодняшний арбитр — лучший в России, в Европе и мире. Считаю, что сегодняшнее судейство было катастрофой. И игру в конце разрушил арбитр», — прокомментировал итоги матча тренер «Зенита» Роберто Манчини.

В ответ и. о. главного тренера «Амкара» Вадим Евсеев отметил, что «играли две достойные команды, и надо держать эмоции при себе. Все карточки – всплеск эмоций. Игроки Зенита были заведены из-за того, что у них не получалась игра», — цитирует его слова пресс-служба пермского клуба.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Амкаром» завершился нулевой ничьей. Петербургская команда с 38 очками занимает третье место турнирной таблицы, пермяки с 22 очками идут на 13-м.