Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

За освобождение Владимира Нелюбина заплатили граждане из других регионов

Расследование по делу о мошенничестве члена наблюдательного совета ОАО АКБ «Экопромбанк» продлено до 8 мая
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Сегодня  исполнено судебное постановление о мере пресечения бывшему депутату законодательного собрания Прикамья Владимиру Нелюбину, обвиняемому в мошенничестве на 200 млн рублей и подозреваемому в хищении еще 7 млн рублей. На счет управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Пермскому краю внесен денежный залог в сумме 20 млн рублей.

По сведениям РБК Пермь, залогодателями выступили двое граждан из других регионов России. Для освобождения Нелюбина из ИВС осталось оформить у следователя протокол о принятии залога, представить его в суд — и получить там заверенный печатью протокол о внесении залога, сообщил адвокат Алексей Кетов.

«Сейчас я — помощник депутата Госдумы Российской Федерации Александра Карелина. Никакие связи я не подключал, не считаю себя виновным. Никакой опасности для общества не представляю. Когда у меня были возможности, ежегодно тратил около 150 миллионов рублей из личных средств на развитие спорта в Пермском крае. Вот почему у нас столько чемпионов», — заявил Владимир Нелюбин 7 февраля в Ленинском районном суде Перми.

«Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении уважаемого человека. С этим никто не спорит. Но не будем забывать его слова — кредит взял, значит, верну. Это деньги вкладчиков», — отметил в судебном заседании юрист Николай Дозналов из госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», представляющий интересы потерпевшего «Экопромбанка».

Суд по ходатайству Дозналова приобщил к материалам в отношении Нелюбина заявление о возбуждении нового уголовного дела. Госкорпорация «АСВ» сообщила в МВД России о выявленных признаках преднамеренного банкротства «Экопромбанка». К 1 августа 2012 года обязательства перед кредиторами превышали финансовые возможности этого учреждения на 847 млн рублей. К моменту отзыва лицензии 18 августа 2014 года данная сумма возросла до 3,1 млрд рублей.

«Срок производства по уголовному делу Нелюбина продлен до 8 мая. Намечен еще большой объем следственных действий», — сказал 7 февраля в суде следователь Сергей Кашин.

Бизнесмен был задержан днем 5 февраля. В полицию он явился после совещания у губернатора Максима Решетникова, где шла речь о подготовке к проведению 4-7 октября в Перми ХХ чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Экс-депутату предъявили обвинение в хищении у ОАО АКБ «Экопромбанк» кредита на 200 млн рублей и постановление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве на 7 млн рублей против ИП Зайцевой.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Этап Кубка России по лыжным гонкам отменили из-за мороза -37 °C Спорт, 12:54
Губернатор назвал тяжелой утратой гибель генерала на военной операции Политика, 12:53
Лишенный титула олимпийского чемпиона Зубков возглавил клуб по бенди Спорт, 12:51
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:49
Технологичные закупки: какие тренды определяют развитие отрасли РБК+, 12:47
Лучшие вещи из кашемира и шерсти: 7 брендов Стиль, 12:47
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 12:45
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Организаторы рассказали о программе конференции Rostelecom Tech Day Отрасли, 12:45
Источник кадров и идей: почему бизнесу интересны PR-ивенты в регионах Тренды, 12:44
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 12:44
В Пермском крае создадут оперативный штаб в связи с предстоящими морозами Пермь, 12:43 
Видимая и невидимая: как технологии трансформировали ретейл-индустрию Тренды, 12:42
Назарбаев прислал Путину авторский экземпляр своей книги Политика, 12:41
Абрамченко поручила увеличить производство курицы и яиц Бизнес, 12:38