Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Руководителя Западно-Уральского отделения Сбербанка нашли в Перми

В ближайшее время банкир Константин Подвальный возглавит пермское отделение банка.
Фото: ПАО Сбербанк
Фото: ПАО Сбербанк

И. о. председателя правления Западно-Уральского банка Сбербанка России назначен Константин Подвальный, управляющим Кировским головным отделением Сбербанка. К исполнению обязанностей банкир приступил 26 января. По данным Коммерсантъ-Прикамье, это кадровое решение является «переходным». В ближайшее время Подвальный возглавит Пермское отделение Сбербанка.

РБК Пермь в пресс-службе банка сообщили, что официальное кадровое решение по кандидатуре и.о. управляющего Пермским отделением ПАО Сбербанк еще не принято. Этот вопрос находится на согласовании в ЦБ и Центральном Аппарате ПАО Сбербанк.

Напомним, после реорганизации Западно-Уральского банка с июля 2017 года Пермское отделение перешло в подчинение Волго-Вятского банка Сбербанка.

Должность управляющего станет вакантной после ухода в конце января Сергея Безродного. В декабре 2017 года он написал заявление об увольнении с должности руководителя Пермским отделением Сбербанка.

Константин Подвальный окончил Пермский государственный университет по специальности «менеджмент», а также МВА «стратегические финансы» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2001 до 2012 года Подвальный занимался коммерческой деятельностью, а в 2012 году был назначен на должность заместителя управляющего Пермским отделением Западно-Уральского банка Сбербанка. В ноябре 2014 года он возглавил отделение Сбербанка России в Набережных Челнах (Татарстан). С 2015 года руководил отделением Сбербанка в Кировской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Bloomberg назвал начавшуюся неделю решающей для Гренландии Политика, 17:19
Выбросившую на мороз такс и спаниелей чиновницу уволили Политика, 17:15
В регионах России в 2025 году построили минимальный объем ТЦ Недвижимость, 17:13
К выселению Долиной из квартиры привлекли приставов. Как развивалось дело Экономика, 17:12
Был назначен новый пресс-атташе ФК «Амкар Пермь» Пермь, 17:06 
Продавший российский бизнес за €1 гендиректор Heineken покинет пост Бизнес, 17:03
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
ЕК признала необходимость «в какой-то момент» вести переговоры с Путиным Политика, 16:58
Погрузка РЖД по итогам 2025 года оказалась выше ожидаемой Бизнес, 16:52
Трамп приписал себе спасение НАТО Политика, 16:52
Тимоти Шаламе заявил, что Голливуду нужна жизненная сила Life, 16:50
Капитан клуба Дзюбы ушел в клуб Первой лиги Спорт, 16:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46