Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Понедельник в Прикамье: чья «Семья» и главное метео-событие зимы

Все самое читаемое и интересное за сегодня — по версии РБК Пермь.

Российский суд по интеллектуальным правам выяснит, чья «Семья». Первая инстанция приняла к новому рассмотрению интеллектуальный спор между ритейлерами из Перми и Санкт-Петербурга. Как пояснил РБК Пермь заместитель директора по корпоративному и правовому обеспечению ГК «ЭКС» (собственник пермского ретейлера «Семья») Алексей Бодров, в процессе должна быть назначена независимая экспертиза по правомочности использования схожих брендов.

Депутаты Госдумы меняют законы после пермского инцидента. Так, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая намерена внести законопроект, позволяющий оперативнее блокировать информацию, которая представляет опасность для детей. Еще одну инициативу по защите детей сегодня внес в Госдуму единоросс Виталий Милонов. Он предложил разрешить регистрацию в социальных сетях только по паспорту.  Уполномоченный по правам детей в Прикамье предложила «в крайнем случае» блокировать telegram. 

После трехлетнего перерыва возобновляются авиаперелеты из Перми в Таджикистан (Душанбе). Регулярный рейс с 20 февраля 2017 года открывают «Уральские авиалинии», компания намерена летать на направлении всего месяц. Эксперты отмечают, что у граждан Таджикистана рейс может быть не востребован из-за жестких требований таможени. Кроме того, сотрудникам МВД в 2018 году разрешено проводить отпуск всего в тринадцати зарубежных странах, в том числе и Таджикистане.

Метеорологи предупредили, что Пермь заметет. Природные явления понедельника ученые назвали «главным метео-событием зимы». 22 января в Пермском крае ожидается целый комплекс неблагоприятных явлений погоды (сочетания сильного ветра, низкой температуры воздуха и большого количества осадков в виде снега). Как пояснил РБК Пермь эксперт ГИС-центра ПНИУ Андрей Шихов, ожидаемый холод не дошел до Пермского края и «задержался в Екатеринбурге». В Пермском крае подобных комплексов не было последние семь лет.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Пермь
Умер лауреат Нобелевской премии за открытие структуры ДНК Джеймс Уотсон Общество, 03:41
Sky News узнал о проблемах со слухом солдат Британии после тестов техники Политика, 03:04
Ракетную опасность объявили в Орловской области Политика, 03:00
В Волгоградской области отразили атаку дронов на объекты энергетики Политика, 02:22
Третий российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:08
В Сербии приняли закон, позволяющий зятю Трампа построить отель Политика, 02:06
Умер режиссер Ли Тамахори, снявший Пирса Броснана в роли Бонда Общество, 02:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Посольство поддержало российского певца после отмены выступления в Италии Политика, 01:39
Россиянка вышла в финал Итогового турнира WTA в парном разряде Спорт, 01:28
Трамп заявил о недовольстве закупками ЕС российской нефти Политика, 00:58
Госдеп раскрыл, о каких сделках договорились Трамп и Орбан Политика, 00:55
ПВО сбила дроны над Курском Политика, 00:41
В аэропорту Пензы ввели временные ограничения на полеты Политика, 00:01
Юрия Николаева похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 00:00