Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

По факту нападения на школьников в Перми возбуждено уголовное дело

Между двумя девятиклассниками произошла драка, в результате которой пострадали более 13 человек, уточнили следователи.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Следственными органами СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц».

Ранее РБК Пермь сообщал, что сегодня утром в школе №127 произошло нападение на учащихся. Первоначально сообщалось о нападении на учреждение двух мужчин в масках. Как отмечает пресс-служба ведомства, между двумя школьниками произошла драка с поножовщиной во время урока. Корреспондент РБК Пермь с места происшествия добавляет, что один из них состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Драку пытались остановить педагоги и ученики. Сейчас подозреваемые задержаны, вскоре они будут допрошены.

На сайте управления МВД по Пермскому краю сообщается, что поводом стал конфликт между двумя несовершеннолетними — школьником и выпускником 9го класса. СМИ связывают драку с оскорбительной записью в школьной социальной сети, участники которой — фанаты пабликов «Колумбайн», рассказывающие о нападениях в школах.

Тяжелые травмы получили учитель и ребенок 16 лет. Их госпитализировали в городскую клиническую больницу №4. Как сообщили редакции в медучреждении, в операционной находятся трое человек. По уточненным данным, в результате драки пострадали 15 человек, из них более 10 учеников 4Б класса, один преподаватель и сами нападавшие. Всего госпитализировано 12 человек. Telegram-канал Mash опубликовал видео с задержанием зачинщика драки. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Пермь
Бессент сравнил вывод средств из Ирана с «побегом крыс с корабля» Политика, 13:51
Капитализация ASML превысила $500 млрд на фоне оптимизма в отношении ИИ Инвестиции, 13:50
Суд в Москве отправил в колонию присягнувшего ИГ подростка Общество, 13:49
Кремль счел, что «коридор принятия решений» для Киева сужается Политика, 13:46
Чем известна Юлия Тимошенко и сколько раз она была под следствием 13:45
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
В саратовском райцентре уберут арт-объект с немецким названием города Общество, 13:41
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
TikTok запретил кандидатам на выборах в Таиланде покупать рекламу Политика, 13:35
Попавшая под расследование НАБУ Тимошенко обвинила Зеленского в коррупции Политика, 13:32
Сальдо рассказал о состоянии мальчика, госпитализированного в Москву Общество, 13:31
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 13:30
Стали известны соперники россиян на старте Australian Open Спорт, 13:29
Рынок акций подскочил в ожидании визита Уиткоффа и Кушнера в Москву Инвестиции, 13:28
Макрон созвал заседание Минобороны на фоне отправки военных в Гренландию Политика, 13:22