Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Прикамье показало экспертам управленческую динамику

Эксперты оценили ожидания от смены системы управления в Пермском крае.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Пермский край вошел в группу территорий, с наилучшей динамикой роста в рейтинге эффективности управления в субъектах России в 2017 году. Исследование подготовило агентство политических и экономических коммуникаций совместно с Высшей школой экономики.

Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых проводится своя оценка: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. Оценивалась деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов.

Первое место за собой сохранила Тюменская область, в тройке так же Белгородская область и Чеченская республика. Падение по всем трем показателям зафиксировано у нескольких субъектов, в частности в Башкирии, однако территория сохранила высокую позицию. Прикамье, Бурятия и еще семь территорий показали рост на десять и более позиций.

Эксперты в связывают тенденцию со сменой главы региона и ожиданиями местных элит от изменения подходов к управлению регионом с традиционного к технократическому.

«В сравнении с предыдущими периодами я  поставил Пермскому краю гораздо более высокие оценки практически по всем критериям, чем раньше. На фоне прежнего губернатора Максим Геннадьевич смотрится достаточно выигрышно», — отмечает политический консультант, член регионального штаба ОНФ и один из экспертов агентства Николай Иванов.

Ранее эксперты РБК Пермь обозначили главный риск для Прикамья — в связи с сокращением федеральных субвенций регион может отказаться от части проектов бюджета развития, что может негативно сказаться на общих тенденциях в экономике.

Что такое УТП в маркетинге и зачем нужно уникальное торговое предложение

«У нас важный момент — мы планомерно сокращаем дефицит бюджета. При принятии бюджета заявляется, что мы через два года в принципе выйдем на бездефицитный. Во-вторых, сейчас мы можем говорить про положительный индекс промышленного производства», — полагает начальник управления стратегического развития ПГНИУ Олег Ганин,

Как сообщал в ноябре РБК Пермь, аналитическое агентство Fitch отозвало рейтинги Пермского края. Причиной отзыва стало истечение срока действия договора между агентством и минэкономразвития Прикамья. Эксперты говорили, что это минус для внешней оценки региона и отмечали, что рейтинг Fitch присваивается не только для привлечения инвесторов, но и для размещения облигационных займов на рынке. А облигации субъектов федерации покупают не только отечественные, но и международные инвесторы, для которых рейтинг российских агентств имеет низкую значимость.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 17:37
Все новости Пермь
Лукашенко заявил Путину, что не может не приехать на парад 9 Мая в МосквеПолитика, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Новая эра офисов: как изменились рабочие пространства и почему это важноНедвижимость, 20:58
Инвестиции в счастье: забота о человеке как экономическая стратегияТренды, 20:57
Более половины американцев назвали Трампа «опасным диктатором»Политика, 20:54
В Испании начали судебное расследование причин блэкаутаПолитика, 20:54
На подлете к Смоленску сбили 15 украинских дронов за деньПолитика, 20:37
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
Джокович снялся с «Мастерса» в РимеСпорт, 20:31
Bloomberg узнал, что Уиткофф пытался переубедить Путина насчет территорийПолитика, 20:28
На Открытом диалоге обсудили будущее продовольствия и пищевой индустрииОтрасли, 20:24
Моди дал карт-бланш армии Индии после теракта в ПахалгамеПолитика, 20:19
Джамму и Кашмир: история конфликта Индии и ПакистанаБаза знаний, 20:19
Лукашенко призвал верить не словам, а делам стран ЗападаПолитика, 20:17