Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Политика, 19:49
Страны ОПЕК+ договорились о корректировке добычи в 2024 году Экономика, 19:29
Оставшийся без еврокубков клуб Головина уволил главного тренера Спорт, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Во время камнепада в Абхазии погиб россиянин Общество, 19:01
Джокович побил рекорд Надаля на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:53
Столтенберг заявил о выполнении Швецией условий для вступления в НАТО Политика, 18:52
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны сообщило об отражении атаки диверсантов в Новой Таволжанке Политика, 18:49
Орбан заявил, что Эрдоган может стать посредником России и Украины Политика, 18:33
Участниц «Ролан Гаррос» дисквалифицировали за попадание мячом в болгерл Спорт, 18:19
В УПЦ заявили о захвате храма сторонниками ПЦУ Политика, 18:06
Командующий миссией НАТО в Косово обвинил премьера Курти в эскалации Политика, 18:01
Джокович стал соперником Хачанова за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 17:53
Рогов заявил о попытке прорыва ВСУ и поляков на запорожском направлении Политика, 17:51
Пермь ,  
0 

RAEX отозвало рейтинг Пермского гарантийного фонда

Рейтинговое агентство ставило ПГФ в рейтинге надежности гарантийного покрытия на третье место, после гарантийных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг АО «Пермский гарантийный фонд» на уровне ruА и отозвал его в связи с истечением срока действия и отказом фонда от его актуализации. Перед отзывом по рейтингу сохранен стабильный прогноз.

Как сообщается на сайте агентства, на высокую оценку повлияла большая вероятность поддержки учредителей в форме периодических вливаний в капитал и консервативный подход фонда к разделению кредитных рисков по заемщикам с банками-партнерами. Также положительное влияние оказала высокая надежность инвествложений. Негативное влияние на рейтинг оказали снижение диверсификации вложений и рост концентрации выданных поручительств банкам-партнерам.​

ОАО «Пермский гарантийный фонд»  — региональный гарантийный фонд Пермского края. Учредителем госкомпании является минпромторг края. Фонд осуществляет деятельность по предоставлению поручительства по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед финансовыми организациями с 2011 года. 

За 2014 – 2016 годы фонд предоставил поручительства по 301 кредиту на сумму 3 млрд рублей, за 9 месяцев 2017 года — 56 поручительств на 798 млн рублей, заявлял вице-премьер, министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов.

Отметим, как ранее сообщал КоммерсантЪ-Прикамье, АО «МСП-Лизинг» (кредитор Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики) пытается взыскать 30 млн рублей с поручителя — Пермского гарантийного фонда. Икс зарегистрировал арбитражный суд Москвы. В случае удовлетворения исковых требований нагрузка ляжет на поручителя, в данном случае на ПГФ, и краевой бюджет.

Авторы
Теги