Из Перми можно будет улететь в Батуми

Росавиация допустила компанию из Татарстана «ЮВТ Аэро» к авиаперевозкам пассажиров в Грузию.

uvtaero.ru

Фото: uvtaero.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Рейсы из Перми в Батуми запланированы два раза в неделю. Соответствующий приказ 6 декабря издало Федеральное агентство воздушного транспорта.

Расписание на сайтах «ЮВТ Аэро» и международного аэропорта «Пермь» пока не опубликовано.

Предполагается, что перелеты в Батуми стартуют летом 2018 года и будут осуществляться на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 человек, сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье».

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» базируется в Республике Татарстан, была основана в апреле 2015 года, имеет 15 пунктов отправления. Генеральный директор – Петр Трубаев.

Сегодня из Перми самолетами «ЮВТ Аэро» можно улететь в Казань, Краснодар, Нижневартовск, Салехард, Самару, Сургут и Ханты-Мансийск. Кроме того, с декабря 2017 года авиакомпания в рамках субсидируемой программы возобновляет перелеты из Перми в Ноябрьск.

Как сообщал РБК Пермь, по данным аналитики, пассажиропоток из России в Грузию в 2017 году вырос. Так, авиасообщением воспользовались на 34% больше пассжиров, чем в 2016 году. Россияне чаще всего выбирают аэропорты Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

Авторы
Теги
Байдина Диана