Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Начальник городского департамента дорог и транспорта займется спортом

Начальник департамента дорог и транспорта (ДДиТ) администрации Перми Илья Денисов покидает свой пост.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Как стало известно РБК Пермь, Илья Денисов, возглавлявший департамент дорог и транспорта с 2014 года, покидает мэрию по собственному желанию. Эту информацию подтвердили источники в администрации Перми, добавив, что сегодня его последний рабочий день. 

На этом посту его может сменить Елена Мамонова, занимающая пост заместителя начальника ДДиТ. Она уже совмещала эти должности во время длительного больничного Ильи Денисова.

Кроме того, источники РБК Пермь называют в качестве претендента в руководители ведомства Михаила Боброва. В 2016 году он являлся генеральным директором ООО «ПТРК Урал-Информ ТВ». С августа 2008 года по август 2015 года занимал пост начальника управления информационных технологий администрации Перми.

Источник в региональном министерстве спорта сообщил РБК Пермь, что после ухода из ДДиТ Денисов возглавит дворец спорта «Орелонок».

По словам собеседников редакции в администрации Перми, заявление от Денисова уже поступило в кадровое управление, но никаких кадровых перестановок официально еще не произошло. Назначения ожидаются сегодня к вечеру либо завтра утром.

Напомним, в октябре пермское УФАС подало заявление о дисквалификации Ильи Денисова в арбитражный суд Пермского края. Антимонопольный орган выявил ряд нарушений со стороны чиновника. После этого Денисова назначили членом территориальной избирательной комиссии Карагайского района. Тогда в крайизбиркоме сообщили, что статус члена комиссии не защищает от административного преследования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Пермь
Как Киссинджер приезжал в Россию Политика, 18:22
Мосбиржа допустила акции Совкомбанка к торгам с 15 декабря Инвестиции, 18:18
Как российская торговая сеть формирует полезные привычки россиян Тренды, 18:14
Какие самые необычные желания клиентов готовы исполнить банки Отрасли, 18:13
Как менять карточки товаров и цены сразу на всех маркетплейсах РБК и Точка, 18:12
Имущество полковника Захарченко на ₽50 млн обратили в доход государства Общество, 18:07
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на декабрь Инвестиции, 18:06
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как развиваются территориальные системы экомониторинга в столице РБК и ДПиООС, 18:00
От стартапа до IPO: как государство помогает малому и среднему бизнесу Национальные проекты, 17:58
MicroStrategy приобрела биткоины еще почти на $600 млн Крипто, 17:58
Источник кадров и идей: почему бизнесу интересны PR-ивенты в регионах Тренды, 17:53
В Дагестане бетономешалка обрушила мост. Видео Общество, 17:52
Взгляд в собственное будущее: как вид из окна влияет на человека РБК и Ahead, 17:49
Администратор «Политбюро 3.0» получил 2,5 года за вымогательство Общество, 17:49