Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пермь ,  
0 

Пивной ресторан организует в аэропорту «Пермь» питание бизнес-класса

Также найден официальный перевозчик такси нового терминала.
Фото: пресс-служба пермского аэропорта
Фото: пресс-служба пермского аэропорта

На сайте АО «Международный аэропорт «Пермь» опубликованы результаты проведения тендеров по выбору официального такси аэровокзала и арендатора коммерческих площадей нового терминала. Речь идет о площадях под организацию объектов общественного питания в зале повышенной комфортности (ЗПК) и vip зале.

Провести конкурсную процедуру по выбору таксомоторной службы удалось со второго раза. Ранее местные компании заявляли, что рекомендованная цена за статус «официального такси аэропорта» завышена. Тогда пермский аэропорт снизил ежемесячную плату для официальных таксистов до 200 тысяч рублей. Единственный участником конкурса стало пермское ООО «Фрэш». Компания работает под названием «Другое такси» и является в Перми сертифицированным партнером сервиса Яндекс такси.

Согласно документации, комиссия также рассмотрела заявки по выбору арендатора для организации питания бизнес-класса. Единственным участником конкурса стало ООО «Бар Хамовники» (пивной бар «Хамовники») из Новосибирска. С компанией будет заключен договор аренды. Как сообщал РБК Пермь, в него не включены расходы по вывозу твердых бытовых отходов и потребленной электроэнергии, водоснабжения, тепла, а также уборка помещения. Размер арендной платы за квадратный метр не раскрывается, он будет исчисляться, исходя из расчетного пассажиропотока. Для обустройства точек питания в залах повышенной комфортности внутренних и международных воздушных линий, а также кухни vip в зале выделят около 25 кв².

Также ООО разместит в новом терминале «Большого Савино» три кафе. Соответствующий тендер компания выиграла в конце сентября. «Хамовники» выступают якорным оператором в терминалах, управляемых компанией «Новапорт» (инвестор международного аэропорта «Пермь», управляет 75% акций АО, собственник — Роман Троценко, управляет через AEON Corporation). Пивной ресторан работает в зоне вылета новосибирского аэропорта «Толмачево». Также заведение общепита «Хамовники» размещено в московском «Внуково».

Международному пермскому аэропорту пока не удается привлечь арендатора площадей для размещения магазина беспошлинной торговли Duty Free в чистой зоне терминала. Ранее конкурсные процедуры были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок. Сегодня комиссия вновь рассмотрит заявки участников. Согласно условиям документации, к моменту открытия аэровокзала для обслуживания пассажиров у арендаторов должно быть установлено, протестировано и готово к работе все необходимое оборудование.

Напомним, сдача терминала в эксплуатацию намечена на 1 декабря 2017 года.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
Уолтц выразил уверенность в заключении соглашения по ресурсам с УкраинойПолитика, 19:48
Лавров заявил, что Россия не обсуждает с США свою целостностьПолитика, 19:30
На акции против мигрантов в Ирландии заметили плакат с Путиным и ТрампомПолитика, 18:59
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеСпорт, 18:57
Politico рассказало об элитном клубе сына Трампа для сверхбогатых людейПолитика, 18:45
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛСпорт, 18:45
Лавров заявил о готовности «искать баланс интересов» с Украиной и СШАПолитика, 18:44
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Лавров исключил передачу контроля над Запорожской АЭСПолитика, 18:33
В Москве потушили пожар в банях на территории «Лосиного острова»Общество, 18:26
Axios узнал о подготовке США к возможным переговорам с КНДРПолитика, 18:25
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяСпорт, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюСпорт, 18:03
Фокус на себя: эксперты банков рассказали о запросах премиальных клиентовОтрасли, 18:01
В Иране сообщили о росте числа жертв взрыва в порту до 36Общество, 18:00