Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Четверг в Прикамье: инвестиции в свинокомплекс и пошел на повышение

РБК Пермь представляет дайджест самых интересных и читаемых новостей за 26 октября.

В Перми поддержали кандидатуру уполномоченного по правам человека. Краевые парламентарии большинством голосов выбрали детского омбудсмена Павла Микова. Накануне с критикой кандидатуры у себя в аккаунте в Facebook выступил правозащитник Игорь Аверкиев, назвав Микова «отличным выбором с точки зрения отдела кадров».​

Бюджет Прикамья принят в первом чтении. Сегодня глава региона выступил перед прикамским парламентом с проектом главного финансового документа на ближайшие три года. В его расчет заложены такие параметры, как 4% инфляции, рост экономики в стране порядка 2%, рост промышленного производства в регионе в 2017 году на уровне 4%. При этом, параметры могут быть изменены

«Сатурн-Р» думает инвестировать в «Свинокомплекс Пермский». Александр Репин сообщил СМИ о желании договариваться с кредиторами ООО «Свинокомплекс Пермский», но после того, как общество выйдет из процедуры банкротства. РБК Пермь Репин пояснил, что его холдинг рассматривается как один из вариантов сотрудничества, никаких решений не принято.

Пермяки предпочитают не покупать автомобили за наличные. Пермский край занял в исследовании НБКИ и агентства «АВТОСТАТ» шестую позицию с наибольшей долей автокредитов в структуре рынка. В сравнении с 2016 годом в Прикамье вдвое чаще стали покупать автомобили в кредит. Пермские автодилеры отмечают, что это связано с усилинием госпрограмм поддержки автокредитования.

Виновный в гибели пермского вице-спикера требует деньги с его близких. Уголовное дело Алексея Бусарова о ДТП вылилось в гражданские споры с семьей Сергея Митрофанова. В Перми началось рассмотрение иска директора бизнесмена к Маргарите Митрофановой - сестре бывшего вице-спикера краевого законодательного собрания от ЛДПР Сергея Митрофанова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Гуменник занял шестое место на Олимпиаде, победил Шайдоров из Казахстана Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:12
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12
В Шереметьево ввели прием и отправку рейсов по согласованию Политика, 00:06
Олимпийским чемпионом в скелетоне впервые в истории стал британец Спорт, 00:05
Мелания Трамп станцевала с мужем танец, за который его критиковала Общество, 13 фев, 23:54
Клишас допустил, что Telegram не сможет работать в России Технологии и медиа, 13 фев, 23:44