Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Синоптики рассказали, к какой погоде стоит готовиться пермякам

Сезонные бизнесы готовятся к потоку клиентов.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За минувшие сутки в Прикамье выпал 1 мм снега. Сегодня ночью на уборку снега на улицы Перми вышли 118 снегоуборочных машин. По данным мэрии, перебоев в работе общественного транспорта в городе не зафиксировано. Для предотвращения образования наледи  подрядные организации использовали 233 тонны противогололедных материалов.

Прогнозы на завтра

Выпавший утром снег значительно не ухудшил ситуацию на дорогах, отметили в пермской Госавтоинспекции. Согласно статистике, приведенный на сайте ведомства, с начала суток в крае зафиксировано четыре ДТП, одно из них связывают с гололедом — около 6 утра в Перми на бульваре Гагарина автомобиль въехал в опору освещения.

В ближайшие дни вместе со снегопадом метеорологи прогнозируют ночные заморозки,  водителей управления МЧС и ГБДД уже призвали готовиться к гололедице. Начальник отдела метерологических прогнозов пермского гидрометцентра Людмила Кузьмина сообщила РБК Пермь, что рассчитывать на повышение температуры выше нуля уже не стоит..

«В ближайшие пять дней мы ожидаем, что характер погоды не изменится, ночная температура воздуха составит -2 — 7 С, дневная — до -5 С. Это чревато усилением гололедицы. К выходным возможно потепление, но дождемся ли мы положительных температур — пока не ясно», — пояснил синоптик.

Снег — к деньгам

Ряду представителей бизнеса похолодание прогнозирует рост прибыли, считают эксперты РБК Пермь. Так, растет спрос на доставку еды на дом рассказал управляющий сервиса «Варим-жарим» Валерий Костарев. Традиционно увеличился поток клиентов шиномонтажных и автосервисов.

«С четверг по эти выходные многократно увеличился поток клиентов. Сейчас работаем в плановом режиме. Но, как правило, люди выбирают субботу и воскресенье для того, что заехать на шиномонтаж, поэтому с пятницы мы ждем очередного наплыва», — отметил директор автотехцентра «Драйвер» Герман Выборный.

Осенний сезон увеличивает спрос на кофейни, расположенные в торговых центрах и шаговой доступности. «Теряют клиентов заведения, которые находятся в прогулочных зонах, парках», — прокомментировала соучредитель венской кофейни CoffeeShop Company в Перми Арина Архипова.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы

Традиционно в плохую погоду пассажиры чаще заказывают такси. По словам директора по развитию ООО «Авалон» (партнер Uber) Павла Рябова, сейчас отмечается небольшое снижение количества заказов: «Вероятно, это связано с высокой стоимостью заказов и с тем, что на линию вышло меньшее количество водителей, чьи автомобили, возможно не готовы к зиме».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
Трамп заявил об обсуждении «раздела территорий» на УкраинеПолитика, 19:52
Третья ракетка России проиграла 12-й на крупном турнире в МайамиСпорт, 19:47
Signum Capital: циклы на крипторынке поменялись. Что движет ценамиКрипто, 19:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
Россиянка Калинская выиграла в Майами первый матч на турнире WTA с январяСпорт, 19:34
Площадь пожара на нефтебазе на Кубани сократилась до 2 тыс. кв. мОбщество, 19:34
Полиция Дубая раскрыла подробности о деле искалеченной украинской моделиОбщество, 19:31
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
ФИФА исключила мексиканский «Леон» из числа участников клубного ЧМСпорт, 19:25
Кремль назвал абсурдом обвинения в адрес России об обстреле ГИС «Суджа»Политика, 19:15
СК возобновит дело о нарушении прав жильцов ветхого дома в ГорнозаводскеПермь, 19:15 
Олимпийский чемпион Телегин в 33 года вошел в систему управления «Югры»Спорт, 19:07
Эрдоган назвал «уличным терроризмом» протесты в связи с арестом ИмамоглуПолитика, 19:01
Суд в Петербурге зарегистрировал дело об осквернении могилы ПригожинаПолитика, 18:54
Экс-премьеру Франции прислали письмо с патроном и угрозамиПолитика, 18:45