Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Минтранс Прикамья нашел нового авиаперевозчика в Саратове

Власти не могли найти перевозчика на субсидированное направление до Минеральных вод полгода.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Выполнять полеты до Минеральных Вод планирует ОАО «Саратовские авиалинии». Рейсы будут осуществляться один раз в неделю — по субботам, с вылетом из Перми в 17.50. Полетная программа начнется 4 ноября и рассчитана до 24 марта 2018 года.

Напомним, краевые власти пытались найти перевозчика на рейс до Минеральных вод с июня. Как сообщал РБК Пермь, это направление, а также перелеты в Краснодар и Новосибирск, было решено субсидировать из краевых средств в период с июня по декабрь 2017 года.

В начале июня минтранс объявил отбор авиакомпаний на выполнение субсидируемых рейсов. На Краснодар и Новосибирск перевозчиков удалось найти сразу. На маршрутах Пермь – Краснодар и Пермь – Новосибирск работают авиакомпании «ЮВТ-аэро» и «Сибирь» соответственно.

Направление до Минвод вначале заинтересовало авиаперевозчика из Татарстана. За работу на маршруте Пермь — Минеральные Воды «ЮВТ-аэро» запросила субсидию в 4,7 млн рублей. Однако стороны не смогли договориться о финансировании. Как сообщил КоммерсантЪ-Прикамье гендиректор «ЮВТ-аэро» Петр Трубаев, перевозчик озвучил минтрансу объем дотаций, но региональные власти смогли гарантировать лишь субсидирование полетов в один конец. Трубаев сообщил, что пару недель назад продублировал письмо в региональный минтранс с предложением возобновить переговоры, но ответа не получил. 

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» осуществляет регулярные внутренние и международные рейсы в несколько десятков городов. Авиапарк «Саратовских авиалиний» состоит из самолетов Як-42, Embraer E-195, Ан-148-100В. Выручка компании в прошлом году — 3,7 млрд рублей, чистая прибыль — 151 млн рублей. Основной акционер — структуры, близкие к саратовскому бизнесмену, совладельцу ИД «Комсомольская правда» Александру Евстафьеву.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Пермь
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 23:17
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 22:59
«Шанинка» через суд потребовала отменить приостановку лицензии Общество, 22:45
«Я всегда хотел делать женщин красивыми»: творчество Валентино Гаравани Общество, 22:32 
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg назвал вопросы Европы к предложению Трампа по Совету мира Политика, 22:19
«Динамо» вело 3:0 у «Северстали», но выиграло только по буллитам Спорт, 22:17
Генпрокуратура подала иски к рыбным компаниям из-за паспортов владельцев Политика, 22:08
Какими были коллекции Валентино. Видео Общество, 22:05
Акции «Элемента» взлетели на новости о продаже «Сберу» доли АФК «Система» Инвестиции, 22:03
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Маск спросил Ryanair о его цене и запустил опрос о покупке Бизнес, 21:51