Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Перми открылся первый фан-шоп баскетбольного клуба «ПАРМА»

Баскетбольный клуб «ПАРМА» открыл магазин без планов на получение прибыли.
Фото: БК "ПАРМА"
Фото: БК "ПАРМА"

Открытие специализированного магазина для фанатов пермского баскетбольного клуба состоялось накануне. Магазин атрибутики находится в ТРК «Столица». Поставщиком одежды стал официальный представитель PEAK в России — «Maxxisport». Этот бренд сегодня экипирует пермскую команду.

Как пояснила РБК Пермь бренд-менеджер «Maxxisport» Елена Максимова, основная ставка сделана на игровые футболки.

«Сегодня ассортимент в клубном магазине разнообразен и составляет десяток наименований. Существует четыре основных вида товара: клубная игровая и тренировочная коллекция (толстовки, футболки и майки), сувениры, атрибутика (шарфы, значки) и повседневная одежда (куртки, жилеты). Также в ассортименте — одежда и обувь для девушек. Цены умеренные: футболки от 790 рублей, а майки от 490 рублей. Это больше имиджевая сторона как для PEAK, так и для «ПАРМЫ», — пояснила представитель бренда.

Как сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба, фан-шоп в том числе будет передвижным и организует торговлю на ближайшем домашнем матче пермяков.

Напомним, первая домашняя игра в Единой лиге ВТБ пройдет сегодня в 19:15. Соперником пермяков станет баскетбольный клуб «Химки».

Одной из наиболее важных статей доходов профессиональных клубов является мерчандайзинг — то есть продажа различных товаров с символикой.

В августе 2016 года первый официальный магазин атрибутики открыл ФК «Амкар». В прошедшем сезоне пермский футбольный клуб заработал на продаже футболок и шарфов около 7 млн рублей. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Пермь
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 13:37
Как Кутузовсктй проспект получил репутацию места для успешных людей РБК и Ahead, 13:36
В ноябре хакеры украли криптовалютные активы на $330 млн Крипто, 13:35
Кремль предупредил о сохранении санкций на долгие годы Политика, 13:34
В России в 2024 году введут обязательную диспансеризацию работающих Общество, 13:30
КХЛ включила двух игроков «Авангарда» в число лучших хоккеистов ноября Спорт, 13:29
Команда пермского межвузовского кампуса отмечена наградой Минобрнауки РФ Пресс-релиз, 13:28 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Восемь правил купли-продажи объектов интеллектуальной собственности Pro, 13:28
Биткоин обновил максимум 2023 года. Что будет с криптовалютой в декабре Крипто, 13:27
Началось строительство четвёртого муниципального дома в Перми Пермь, 13:26 
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 13:24
На месте подрыва путей под Рязанью нашли схему бомбы и часть видеокамеры Политика, 13:19
Зеленский заявил, что контрнаступление ВСУ не достигло результатов Политика, 13:16
Система наставничества: десять шагов к решению кадрового кризиса изнутри Национальные проекты, 13:13