Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Приставы арестовали семь автомобилей пермского такси

Местный таксопарк не выдержал конкуренции с агрегаторами.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Фигурантами исполнительного производства стала супружеская пара, пытавшаяся организовать службу такси. Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, для реализации своего бизнес-плана супруги оформили кредит в одном из банков, обеспечив его залогом — автомобилями DAEWOO NEXIA. Однако погасить кредит им не удалось.

Банк обратился в суд за принудительным взысканием долга в размере более 1,3 млн рублей. В ходе исполнительного производства судебные приставы наложили арест на автомобили, которые находились на одной из стоянок в Кировском районе Перми. Машины переданы на ответственное хранение представителю взыскателя. Сейчас готовится пакет документов для принудительной реализации арестованного имущества.

КП-Пермь связывает изъятие машин такси с закрывшейся в сентябре 2017 года службой TAXI CITY PERM. Указанные на странице компании телефоны не отвечают, размещена информация «Приносим свои извинения, что не смогли дотянуть до 1 сентября 2017». 

Как ранее сообщал РБК Пермь, местным службам такси сейчас приходится конкурировать с агрегаторами. Сегодня в Перми представлены такие бренды глобальных агрегаторов, как «Везет», «Яндекс», Tap, Uber и Gett. По мнению участников рынка, виртуальные операторы занимают порядка 90% рынка. На долю двадцати пермских компаний такси приходятся остальные 10%. Стоимость поездки в такси местного оператора может превышать предложение агрегатора в два-три раза.

Игроки местного рынка говорят, что для выживания они объединяются в виртуальной диспетчерской на базе программы «такси-мастер» и обмениваются заказами. Однако, они признают, что конкурировать с низкими тарифами глобальных игроков сложно, заказы местных компаний формируются за счет длительной аренды машин с водителями либо постоянных клиентов.
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
Суд отказал АО «Рузхиммашу» в жалобе по банкротству «Мотовилихи» Пермь, 05:30 
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13