Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Матильду» в Перми покажут в двух кинотеатрах

Прокатчики намерены показывать фильм Алексея Учителя минимум три недели.
Фото: www.kinopoisk.ru
Фото: www.kinopoisk.ru

Как сообщил РБК Пермь руководитель рекламной службы «Пермкино» Вячеслав Мальгин, прокат «Матильды» Алексея Учителя пока запланирован на три недели, первую — четыре сеанса в день, вторую — три, третью — два. Предварительной продажи билетов в киноцентре «Премьер» не запланировано, билеты в кассах появятся в день российской премьеры — 26 октября. Точного расписания в «Пермкино» пока не называют.

Права на прокат «Матильды» также приобрела федеральная сеть «Киномакс». Здесь продажи билетов уже открыты, пока в афише кинотеатра в Перми указываются три вечерних сеанса — 26, 27 и 28 октября. Как пояснили в региональном представительстве прокатчика, скорее всего их число, как и время показа картины будет увеличено.

По информации РБК Пермь, договор на прокат фильма его дистрибьютор, кинокомпания «Каро-Премьер», подписывает на условиях выплаты процентов с продаж билетов. Их стоимость в пермских кинотеатрах колеблется от 180 до 310 рублей, в зависимости от времени и кинотеатра.

Напомним, ранее сообщалось, что объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» отказалась от показа фильма Алексея Учителя «Матильда» из-за угроз кинотеатрам и неправомерных действий противников фильма. Иных сообщений от федерального прокатчика пока не поступало, продажи билетов сеть не открыла.

Накануне допремьерный показ «Матильды» прошел в московском ГУМе, фильм посмотрели депутаты Госдумы РФ. По итогам просмотра депутат Елена Драпеко заявила РБК, что фильм поможет «примирить» общество, и призвала россиян его посмотреть. Депутат Ярослав Нилов сказал, что не нашел в ленте оскорбления чувств верующих. Говорухин сообщил РБК, что после просмотра фильма депутаты «стали относиться к Николаю II лучше».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Пермь
Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в МосквеПолитика, 17:55
Легрейд впервые стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлонуСпорт, 17:54
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37
Автобус с российскими туристами перевернулся на ПхукетеОбщество, 17:32
Стал известен соперник чемпиона КХЛ в первом раунде плей-оффСпорт, 17:10
В Губахе инкассаторы заплатили 3 млн руб. за кражу банкиром 4 млн руб.Пермь, 17:00 
В Эрмитаже мужчина залез на трон XVIII века ради селфи и попал в полициюОбщество, 16:59
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Канадец побил рекорд КХЛ по голам за сезонСпорт, 16:54
Repubblica узнала о планах привлечь на Украину миротворцев из АзииПолитика, 16:35
Дрон ВСУ атаковал автомобиль полиции в Запорожской областиПолитика, 16:24
Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа ФорманаСпорт, 16:12
Пропавшего три дня назад на Филиппинах российского туриста нашлиОбщество, 15:59
В КХЛ определилась вторая пара соперников по плей-оффСпорт, 15:56
Хоккеист «Авангарда» обновил рекорд, сыграв 70 матчей в сезоне КХЛСпорт, 15:47