Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Одну из старейших гостиниц в Перми купил ученый из Бангладеш

Новый собственник намерен переделать «Центральную» в общежитие для иностранных студентов.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Как стало известно РБК Пермь, «Гостиница Центральная» (улица Сибирская, 9) сменила собственника. Согласно выписки ​из ЕГРЮЛ, в апреле 2017 года было зарегистрировано одноименное ООО. В качестве нового владельца указан Сайед Камруззаман, директором является Александр Иванов. 

В открытых данных РБК Пермь нашел информацию, что Сайед Камруззаман — уроженец республики Бангладеш. В 2000 году окончил Тверскую государственную медицинскую академию, в дальнейшем вся его трудовая деятельность связана с ней. С 2007 года является доцентом кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсами истории медицины и медицинской информатики. В 2012 году ему присуждена ученая степень доктора медицинских наук.

В самой гостинице «Центральная» подтвердили смену владельца, но от комментариев воздержались, сославшись на «отсутствие полной информации по сделке».

По данным РБК Пермь, сейчас гостиница закрыта на реконструкцию, новый владелец намерен переоборудовать ее под общежитие для иностранных студентов Пермского государственного медицинского университета им. Е.А. Вагнера. В пресс-службе ПГМУ РБК Пермь сообщили, что речь идет о размещении студентов из Индии. 

«Здание не в нашей собственности. Мы занимаемся вопросами обучения этих студентов. Все, что касается их размещения в городе — этим занимается компания, которая организует их выезд из Индии и пребывание в Перми. Но в здании гостиницы действительно будут жить наши студенты из Индии», — сообщил специалист по связам с общественностью вуза Дмитрий Токмаков.

Как ранее заявляла РБК Пермь ректор ПГМУ Ирина Корюкина, «в прошлом году был беспрецедентно большой набор студентов из Индии — было зачислено 127 студентов из этой страны». В 2017 году прием иностранных студентов вырастет, ожидается поступление порядка 500 человек, в том числе — не менее ста студентов из Индии.

Напомним, впервые объект был выставлен на продажу в связи с убыточностью в мае 2015 года. Прежний владелец Перми Игорь Веселков решил выйти из гостиничного бизнеса и аккумулировать средства на других проектах. Тогда здание гостиницы «Центральная» (37 номеров) продавали за 282 млн рублей. Реализацией занимались агентство «Перспектива» и PAN City Group. РБК Пермь в компании ранее заявили, что здание так и не было продано.

Объявление о продаже гостиницы «Центральная» появилось вновь в апреле 2017 года на сайте Avito. Тогда стоимость восьмиэтажного здания, площадью 5500 м² составила 280 млн рублей. 

Найдите информацию в региональном каталоге
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

Гостиница «Центральная» — офисно-гостиничный комплекс, расположенный на пересечении улиц Сибирской и Советской. Здание постройки 1933 года отнесено  к объектам культурного наследия Пермского края. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Пермь
Власти Перми ищут перевозчика на автобусный маршрут №31Пермь, 14:10 
АвтоВАЗ раскрыл дату начала продаж Lada IskraТехнологии и медиа, 14:00
Махачкалинское «Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛСпорт, 13:57
Российские военные ударили по месту испытаний комплекса ВСУ «Сапсан»Политика, 13:47
Минобороны сообщило о контроле над населенным пунктом Шевченко в ДНРПолитика, 13:40
NYT узнала об условии России насчет Зеленского для разрешения конфликтаПолитика, 13:38
Росфинмониторинг исключил осужденного Шарлота из списка экстремистовОбщество, 13:27
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Принадлежащий Мбаппе «Кан» впервые за 44 года вылетел в 3-ю лигу ФранцииСпорт, 13:20
В Китае прошел первый полумарафон с участием роботов. ВидеоТехнологии и медиа, 13:14
В Перми подходит к концу строительство выезда с промузла «Осенцы»Пермь, 13:10 
Путин поручил определить условия обратного выкупа активов иностранцамиБизнес, 13:07
В «ЛизаАлерт» рассказали, какие люди чаще всего пропадают в РоссииОбщество, 13:03
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Директор Михаила Боярского сообщил, когда артиста выпишут из больницыОбщество, 12:39