Пермь ,
0

«Молот-Прикамье» уступил «Сарову» в первом домашнем матче

Руководство клуба поставило команде задачу войти в плей-офф.

Пермяки провели первую игру сезона на льду УДС «Молот». Соперником пермского клуба стал ХК «Саров». На старте встречи «Молот-Прикамье» захватит инициативу. Но уже к концу первого периода гости забрасывают шайбу в ворота пермской хоккейной команды. На 11 минуте Руслан Хасаншин удваивает преимущество саровской команды — 0:2. А на 17.22 соперник забивает и третью шайбу. Ее автором стал Михаил Смолин – 0:3. Во втором периоде пермская команда попыталась вернуться в игру, но саровская команда на 36-й минуте встречи пробила ворота «Молот-Прикамье» в четвертый раз — 0:4.

Единственный гол в ворота гостей забросил Егор Синелев. В итоге встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу «Саров», передает пресс-служба «Молот-Прикамье».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер пермской команды Сергей Востриков отметил, что «игра не пошла после первых двух голов».

«По отдаче у меня к ребятам претензий нет. Будем работать, разбирать ошибки. И хотелось извиниться перед болельщиками за такое открытие сезона», — прокомментировал проигрыш пермяков Востриков.

Напомним, хоккеисты «Молота-Прикамье» начали с победы новый сезон в чемпионате ВХЛ. На выезде они одолели нефтекамский «Торос».