Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Понедельник в Прикамье: высокая явка и реконструкция набережной

Самое интересное и читаемое за 11 сентября — в дайджесте РБК Пермь.

Максим Решетников лишился приставки «врио». Сегодня руководитель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин подвел итоги кампании по выборам губернатора и озвучил итоговую явку — 42,51%. Это выше, чем аналогичный показатель в соседних регионах. На выборах губернатора с большим отрывом победил кандидат от «Единой России» Максим Решетников. Сегодня на брифинге по итогами визита в Пермь президента России Владимира Путина избранный глава региона сообщил, что в ближайшее время ожидается визит в Прикамье «большой бригады представителей ОАО «РЖД» и его руководителя».

Пермским перевозчикам упростят процедуру выхода на маршруты. Вторые части заявок по аукциону на право работы на автобусных маршрутах №46 и №60 рассмотрят в ближайшие три дня. Тогда станут известны окончательные итоги «столетних торгов». Как рассказали РБК Пермь в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на фоне сложившейся коллизии конкурсная документация по распределению маршрутов будет изменена.

В то же время потенциальному победителю «столетних торгов» грозит банкротство. ПАО «Сбербанк» обратился в арбитражный суд Пермского края для взыскания 79 млн рублей с ООО «Закамский автобус». Первое судебное заседание прошло 7 сентября. Следующее состоится через месяц. Директор ООО «Закамский автобус» Вадим Стерхов не согласен с иском Сбербанка.

Пермяки не считают поддержку дольщиков приоритетом для бюджета. Данные социологического опроса привело агентство «СВОИ». Согласно выводам аналитиков, почти две трети опрошенных пермяков (61,6%) поддерживают региональный законопроект, в рамках которого завершение долгостроев будет финансироваться из регионального бюджета. Эксперты заявляют, что отказ от программ поддержки будет иметь длительный мультипликативный эффект.

Пермский «Амкар» приобрел экс-защитника «Ростова». 26-летний футболист Браун Форбс будет играть в составе пермской команды до конца сезона. «Амкар» станет шестым клубом РФПЛ в его карьере. Руководство пермского клуба считает, что Форбс не проявил себя в предыдущих клубах «по не зависящим от него причинам».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Пермь
Роспотребнадзор проверит пляжи Черного моря после разлива мазутаОбщество, 12:48
Кремль заявил, что ядерное соглашение с США будет в интересах всего мираПолитика, 12:48
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В МИДе констатировали отсутствие каналов взаимодействия России с НАТОПолитика, 12:43
Посол пригрозил наказанием датским наемникам, воюющим за ВСУПолитика, 12:40
Лукашенко помиловал еще 15 осужденных, среди которых восемь женщинПолитика, 12:38
Российский «Фикс Прайс» стал владельцем операционной «дочки» ретейлераИнвестиции, 12:37
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как Чжоу Чаонань стала миллиардером благодаря ИИ владельца TikTokPro, 12:36
В Ростовской области задержали банду, похищавшую военныхПолитика, 12:31
В Уфе второй раз за сутки ограничили работу аэропортаОбщество, 12:28
Трамп распорядился отправлять трансгендеров в мужские тюрьмыПолитика, 12:27
Савельев предупредил о риске при утилизации потерпевших крушение танкеровПолитика, 12:27
РКН зафиксировал сбой на инфраструктуре «МегаФона»Технологии и медиа, 12:26
Водителям начали приходить старые штрафы. Что вообще происходитАвто, 12:26