Два пермских режиссера представят фильмы на «Флаэртиане»

Всего для участия в фестивале отобран 31 кинопроект из Польши, Киргизии, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана и России.

tvkinoradio.ru

Фото: tvkinoradio.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Экспертам пермской «Флаэртианы» представят фильмы пермячки Ольга Аверкиева (киностудия «Новый курс») и Ирина Журавлёва (киностудия LESFILM).

Третий проект, условно названный «пермским» фильм «Мой личный дракон» (реж. Мила Кудряшова — Санкт-Петербург), съемки которого проходят в Прикамье. Он посвящен палеонтологическим исследованиям, в том числе «пермскому» трогонтериевому слону. Продюсером выступает генеральный директор «Пермкино» Павел Печенкин.

Flahertiana Forum создан по инициативе международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», немецкой ассоциации неигрового кино AG DOK и проекта German Documentaries, и проводится при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.

Фестиваль «Флаэртиана» намерен сделать практику проведения питчингов регулярной. По мнению организаторов, питчинги российских проектов для отечественных и зарубежных инвесторов должны способствовать развитию молодых документалистов в России вообще и в Перми в частности.

Авторы
Катерина Заякина