Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Без убытков в Прикамье работают бумажники и фармацевты

Общий убыток предприятий региона составил 10,3 млрд рублей.
Фото: Finclub
Фото: Finclub

Предприятия Прикамья за январь-июнь 2017 года получили прибыль в 98,1 млрд рублей. Это на 24,3% меньше, чем в январе-июне 2016 года. Доля рентабельных компаний в регионе составляет 68%. Сумма убытка нерентабельных организаций края уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 5,4%, данные сообщил Пермьстат. В статистике не учитывались предприятия малого и среднего бизнеса.

В общем, производства региона получили положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в сумме 87,8 млрд рублей, что на 26,0% ниже уровня соответствующего периода предыдущего года.

Большая часть (91,8%) сальдированной прибыли края получена организациями промышленных производств, ее объем по итогам января-июня текущего года достиг 80,5 млрд рублей. Месяцем ранее Пермьстат приводил данные, что промышленники принесли Прикамью 93% прибыли.

Безубыточно работают предприятия, производящие бумагу, напитки, одежду, медикаменты, оптику, мебель. Также отсутствие убытков показали компании, занимающиеся продажей и распределением газового топлива.

Сумма убытка нерентабельных организаций края уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 5,4% и составила 10,3 млрд рублей. Самое высокое соотношение прибыли и убытков показали компании, ведущие деятельность в отрасли информатизации и связи (53,8% убытков), транспортировки и хранения продукции (52% убытков) и производство текстильных изделий (50% убытков).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Пермь
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 22:58
Киевские власти сообщили о работе систем ПВО Политика, 22:56
Во Франции производители свеклы увидели риски в сахаре с Украины Политика, 22:52
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 22:47
Арбитраж раскрыл, почему не принял заявление о банкротстве СПБ Биржи Инвестиции, 22:40
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 22:36
Инвесторы впервые получили доступ к заблокированным с 2022 года ПИФам Инвестиции, 22:28
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 22:23
Ожидание за доплату: как изменить практику овербукинга на авиарейсах Тренды, 22:20
ХАМАС передал Красному Кресту пятую группу заложников Политика, 22:20
Аэропорт Пулково предупредил об изменениях со сдачей багажа Общество, 22:13
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 22:12
Видимая и невидимая: как технологии трансформировали ретейл-индустрию Тренды, 22:11
Минюст признал нежелательным «Центр анализа европейской политики» из США Политика, 22:05